Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

А тарифы-то не те. Жители села неправильно платили за ЖКХ

Нагайбак. Прокуратура Нагайбакского района проверила ресурсоснабжающие организации. Ее интересовало, есть ли у коммунальщиков утвержденные в установленном порядке тарифы на оказываемые жилищно-коммунальные услуги.

4777 просмотров
А тарифы-то не те. Жители села неправильно платили за ЖКХ

Выяснилось, что в МУП «Куликовское ЖКХ», оказывающем услуги населению Куликовского села по водоснабжению и водоотведению, таких тарифов нет. На предприятии применяются тарифы, утвержденные для ранее оказывавшей жилищно-коммунальные услуги населению организации ООО «Тепло».

Директор МУПа в установленном законом порядке не обращался в Государственный комитет «Единый тарифный орган Челябинской области» с заявлением для установления тарифов. Данный факт стал основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) в его отношении. Материалы направлены для рассмотрения по существу в Государственный комитет «Единый тарифный орган Челябинской области».

Санкция указанной статьи КоАП РФ предусматривает наказание для должностных лиц в виде административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет.

Кроме того, в адрес директора МУП «Куликовское ЖКХ» внесено представление с требованием незамедлительного обращения в Государственный комитет «Единый тарифный орган Челябинской области» для установления тарифов на оказываемые коммунальные услуги. Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка