Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Своих рабочих переселили. Компания отремонтировала общежитие для беженцев с Украины

Нагайбак. Общежитие Александринской горнорудной компании ремонтируют к приезду новых жильцов. Поводом для ремонтных работ в поселке Нагайбакском стала необходимость размещения граждан, прибывающих с Украины.

5388 просмотров 4
Своих рабочих переселили. Компания отремонтировала общежитие для беженцев с Украины

Общежитие располагается в центре села. В советское время здесь располагалась школа-интернат, а 18 лет назад в здании устроили общежитие для рабочих Александринской горнорудной компании. Тогда помещения последний раз ремонтировали.

Когда муниципалитеты стали расселять прибывающих граждан Украины, в Нагайбакском районе не оказалось помещения, соответствующего требованиям подобного расселения и проживания. Договорившись с администрацией района, руководство горнорудной компании приступило к ремонту.

Теперь все 440 квадратных метров, 19 комнат, санузлы, кухня, комната для отдыха готовы принимать гостей. Здесь провели косметический ремонт, соответствующий всем требованиям противопожарной безопасности: заменены системы электричества, отопления; вместо линолеума в коридоре уложена плитка из керамогранита, заменены двери. Со стен снята старая масляная краска, все поверхности оштукатурены и выкрашены, в санузлах установлены дополнительные кабинки. В жилых комнатах на два, три и четыре человека обновили пол, стены, установили новые светильники, уложили линолеум и привезли новую мебель. Еще продолжается работа в санитарных комнатах и установка противопожарных дверей, на кухне появятся новое оборудование и мебель.

Отметим, что рабочие, проживавшие в этом помещении, без стеснения размещены в другом общежитии предприятия в этом же посёлке. В течение ближайших недель ремонт в здании завершится.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка