Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Россия - страна возможностей. В 394 квартирах наконец-то появится газ

Нагайбак. До 2015 года одного из благ цивилизации не было в Куропаткинском поселении, селах Остроленка, Фершампенуаз и Париж.

5269 просмотров 7
Россия - страна возможностей. В 394 квартирах наконец-то появится газ

Областной бюджет потратит 43 миллиона рублей на газификацию данных населенных пунктов. Сейчас полным ходом идет газификация в Куропаткинском поселении, где газ в конце года должен появиться во всех 114 домах. Здесь уже построено 2,7 километра газопровода из 6,876 и освоено 6,7 миллиона рублей из 15,89.

«В доме мы живём 27 лет. Газ – это наша мечта, –  говорит Пётр Ишимов, житель Куропатинского.  – Теперь, когда столько техники у нас на улицах, когда видно, что началась живая работа, в посёлке чувствуется жизнь».

По словам мужчины, жители поселения всю жизнь отапливали дома печками.

«Сами понимаете, сколько это работы, пыли и неудобств. Сейчас установили новый котёл, электрооборудование, всё очень простое в использовании. Пришлось нанять бригаду для выполнения внутренней разводки. Расходы большие, но я понимаю, что это для комфорта и удобства нашей жизни», - отмечает сельчанин.

В селе Остроленка газифицируется третья очередь. Уже к середине февраля здесь к газу подключат 33 дома. Общая протяженность газопровода — 1 841 метр. На работы предусмотрено более 3 миллионов рублей. 

В Париже работы по газификации также уже начались. Здесь будет газифицирована третья очередь – 66 домов. За январь рабочие построили газопровод протяженностью 3 546 метров, и в феврале начнётся пуск газа.

Земляные работы в Фершампенуазе перенесены на весну. В поселке идёт газификация пятой очереди. К газопроводу длиной почти в 9 километров будет подключен 181 дом.

Добавим, что Челябинская область сохраняет за собой лидирующие позиции в стране и УрФО в сфере газификации. Средний уровень в нашем регионе составляет 70,2%. По России этот показатель равен 64%, а у ближайших соседей – Свердловской, Курганской областей – не перевалил даже за 55%. В 2014 году, благодаря субсидиям бюджета Челябинской области, «голубое топливо» уже пришло в 70 населенных пунктов. Работы выполнялись на 103 объектах, построено около 290 километров систем газораспределения.

Напомним, что в 2015 году газ появится во владениях 300 магнитогорцев. Областной бюджет выделил на эти цели почти 30 миллионов рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка