Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

И чем же они там думали?! Муниципальное предприятие возглавлял предприниматель с поддельным дипломом

Нагайбак. Прокуратура района добилась расторжения трудового договора с директором МУП «ЖКХ с. Фершампенуаз».

10574 просмотра 5
И чем же они там думали?! Муниципальное предприятие возглавлял предприниматель с поддельным дипломом

Как сообщили в пресс-службе ведомства, результаты проверки очень удивили представителей прокуратуры. Оказалось, что муниципальное учреждение возглавлял человек, у которого даже не было высшего образования. Глава поселения, когда принимал на работу нового директора МУПа, решил просто снизить квалификационные требования к замещению должности. В итоге кресло главного коммунальщика райцентра мог занять и человек, не имеющий высшего или среднего профессионального образования. Что и случилось.

Еще один момент заключался в том, что директор оказался еще и индивидуальным предпринимателем. А это уже прямое нарушение требований Федерального закона «О государственных и муниципальных предприятиях», устанавливающих запрет на осуществление руководителем унитарного предприятия предпринимательской деятельности.

Вдобавок ко всему сотрудники межрайонного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области выявили у директора МУП поддельный диплом о высшем профессиональном образовании. Впрочем, поскольку факт использования данного диплома установлен не был, оснований для привлечения директора МУП к уголовной ответственности не имелось.

Все эти нарушения стали основаниями для обращения в суд. Прокуратура требовала признать поддельный диплом недействительным и отменить распорядительные документы о трудоустройстве директора. Также внесли  представление в адрес главы Фершампенуазского сельского поселения. Суд требования прокурора удовлетворил. Решение пока не вступило в силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка