Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Пьяный агрессор. Мужчина ударил охранника общежития ножом в сердце

Нагайбак. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет или даже пожизненное заключение.

8033 просмотра 1
Пьяный агрессор. Мужчина ударил охранника общежития ножом в сердце

В мае 2015 года мужчина работал в подрядной организации на Александринском ГОКе. Нарушив правила внутреннего распорядка и проживания, он оказался в нетрезвом виде в общежитии в Нагайбакском поселке.

Нарушителя обнаружили сотрудники частной охранной организации. Они предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование для составления акта о нарушении правил проживания в общежитии. Однако рабочий отказался от предложения и, высказывая словесную угрозу убийством, нанес не менее одного удара ножом в область сердца охранника. В результате мужчина получил тяжкий вред здоровью.

Благодаря активным действиям раненого охранника и его напарника преступника удалось обезвредить. Пострадавшему немедленно оказали квалифицированную медицинскую помощь, и он остался жив. Все происходившее в общежитии зафиксировал переносной видеорегистратор, закрепленный на теле правоохранителя.

Напавшего на охранника мужчину обвинили в покушении на убийство в связи с осуществлением лицом служебной деятельности (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 105 УК РФ). Согласно заключению комиссии экспертов, обвиняемый является психически здоровым и мог осознавать общественную опасность и руководить своими действиями. Нагайбакская прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в Нагайбакский суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что во время предварительного следствия выяснилось, что на момент совершения преступления обвиняемый находился в розыске по постановлению мирового судьи Челябинской области за совершение кражи (ч.1 ст. 158 УК РФ). В его отношении заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка