Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Даже экспертов не позвали! Власти незаконно признали поврежденный дом пригодным для проживания

Нагайбак. В августе 2013 года паводок подпортил жизнь местным жителям. Дома многих из них серьезно пострадали.

5634 просмотра 2
Даже экспертов не позвали! Власти незаконно признали поврежденный дом пригодным для проживания

Однако местные власти, нарушив требования Положения «О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», признали один из поврежденных домов пригодным для проживания. Причем сделали они это только по результатам визуального осмотра, без привлечения межведомственной комиссии специалистов и проектно-изыскательской организации.

По словам собственницы дома Розы Спящевой, муниципальные власти ограничились лишь выделением небольшой материальной помощи. В итоге отчаявшаяся женщина в октябре прошлого года была вынуждена ворваться на рабочее заседание к главе региона. Жительница села Париж не дала выступить министру строительства и инфраструктуры региона Виктору Тупикину, потребовав ее выслушать. После этого женщине и её мужу-инвалиду, который с ней проживает в пострадавшем от стихии доме, выделили еще 30 тысяч рублей, которых хватило лишь на дрова на несколько недель. Также губернатор Дубровский пообещал переселить женщину уже этой весной.

Прокуратура решила защитить интересы пострадавших граждан. Для этого прокурор обратился в суд с иском, в котором потребовал признать решение администрации Нагайбакского района незаконным и обязать ее повторно провести обследование дома согласно всем нормативным требованиям.

Рассмотрение заявления находится на контроле прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка