Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -7°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Школьник спас трёхлетнего малыша. Ребенок чуть не утонул в ледяной воде

Нагайбак. Героем оказался ученик Балканской школы Женя Герасимов, который по счастливой случайности оказался неподалеку.

7146 просмотров 6
Школьник спас трёхлетнего малыша. Ребенок чуть не утонул в ледяной воде

Как рассказывает школьник, проживающий в поселке Александро-Невский, он как всегда шел к своей бабушке. По дороге мальчик услышал крик со стороны реки и, не задумываясь, бросился на помощь. В реке тонул трёхлетний малыш, а на берегу сидел и плакал его шестилетний брат, который не знал, что делать. Схватив ребенка за руки, школьник с трудом вытащил его на берег. Восьмиклассник на руках донёс трёхлетнего Никиту Менгажева до дома, где они еще долго не могли прийти в себя.

– Евгений показал всем пример неравнодушия, – цитирует исполняющую обязанности директора школы Ирину Башкирскую газета «Всходы». – Не раздумывая, он поспешил на помощь маленькому тонущему мальчику.

Жене Герасимову на торжественной линейке в школе вручили грамоту за спасение утопающего. От всей души поблагодарили школьника и члены семьи Мингажевых. Также они сказали спасибо и родителям юного героя, которые воспитали настоящего мужчину.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка