Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Стала известна причина ЧП в школе Нагайбакского района. Дети падали в обморок из-за отсутствия вентиляции

Нагайбак. Напомним, в прошлую пятницу более 10 детей были госпитализированы после линейки, которая прошла в Арсинской средней школе.

8923 просмотра 9

Напомним, 6 апреля прямо на линейке в обморок упали двое школьников. Позже на недомогание пожаловались еще несколько детей и двое педагогов. Дети и взрослые жаловались на тошноту, головокружение, першение в горле, температуру и слезотечение.

Всего было госпитализировано 13 детей и двое взрослых. Уже к понедельнику, 9 апреля, почти всех отпустили домой на амбулаторное лечение.

Как сообщает Uralpress.ru, после этого ЧП сотрудники Роспотребнадзора провели 228 исследований проб воздуха, а также 74 исследования проб воды и микроклимата в здании школы. Никаких нарушений или отклонений от нормы выявлено не было. Позже специалисты пришли к выводу, что причиной обмороков и недомоганий стало отсутствие вентиляции в здании и нарушенный режим проветривания.

К слову, школа до сих пор закрыта, а ученики перешли на дистанционное обучение. Уже завтра, 12 апреля, пройдет заседание штаба, на котором будет принято решение о возобновлении учебного процесса в школе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка