Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В Нагайбакском районе появился мини-мемориал

В посёлке Астафьевском Нагайбакского района состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о погибших во время Великой Отечественной войны местных жителях.

4807 просмотров 2
В Нагайбакском районе появился мини-мемориал

Как сообщает администрация района, мемориал появился благодаря Семену Барышникову, уроженцу посёлка, ныне москвичу. Мемориальная доска, на которой начертана 101 фамилия, прилагается к памятнику солдату, уходящему на фронт. Уже несколько десятилетий этот памятник стоял в астафьевском парке.

Семен Барышников отметил, что идея создать мини-мемориал родилась у него давно: «Несколько лет назад я открыл подобную доску в Павло-Посадском районе Подмосковья и давно мечтал увековечить фамилии своих земляков на этой земле. Пока что доска не мраморная: мы будем уточнять списки, и, возможно, потребуется их корректировка».

Для посёлка это мероприятие – долгожданное событие, самый настоящий подарок на 65-летний юбилей Победы.

«Наконец-то я смогу приносить цветы своему папе, – говорит одна из жительниц у памятника, – я не знаю, где он похоронен, теперь здесь его святое место».

Такое мероприятие не смогли пропустить и представители районной администрации: собравшихся приветствовали первый заместитель главы района по социальным вопросам Г.А. Ишимова и председатель районного Собрания депутатов Н.И. Фёдоров.

После торжественной церемонии открытия отец Евфимий отслужил молебен. По словам Семёна Барышникова, теперь нужно построить церковь в посёлке и провести газ ко всем домам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка