Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Казаки будут охранять границу

Верхнеуральск-Варна. 539 казаков второго казачьего военного отдела с первого января 2011 года выйдут на охрану государственной границы.

5437 просмотров 15
Казаки будут охранять границу

14 августа 2010 года подписан договор между Пограничным управлением ФСБ РФ по Челябинской области и Вторым казачьим отделом о привлечении членов казачьего общества к государственной службе. Работа пойдет в нескольких направлениях. Первое - формирование казачьих пограничных дружин. Подход к отбору казаков в дружину мягкий, возрастных ограничений нет. Обязательное условие - практика военной службы и отсутствие судимости.

Второе направление - отбор на контрактную службу на погранзаставы. Он будет проводиться по рекомендации казачьих обществ. Третье направление - создание казачьих поселений и отвод участка границы, который будут охранять казаки.

Казачья застава расположится в Варне. Казакам-пограничникам предоставят жилье. За создание условий отвечают федеральные и областные органы власти. Нести службу по охране границы они будут под надзором пограничников.

Уже пятьдесят шесть семей казаков из станицы Магнитной пожелали переехать на заставу. Единственная трудность – строительство жилья. Сами казаки говорят, что им не нужна «бешеная» зарплата. Они согласны получать 12-13 тысяч и жить за счет подсобного хозяйства. «Основа основ казачества - где живешь, там и охраняешь. Казак со своего поста не уйдет ни за что и никого не пропустит. Так было всегда», - считает начальник штаба Второго казачьего военного отдела Анатолий Шеховцов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка