Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Ураган не пощадил ни одного дома в Варне

Варна. Варненцы как страшного суда ждут непогоду, которую прогнозирует на этих выходных ГУ МЧС России. Ведь ураган, бушевавший вечером 28 июля, сорвал шифер с крыш практически всех домов и административных зданий.

7053 просмотра 3

Подобное ЧП на веку местных старожилов произошло впервые. Шквалистый ветер сорвал шифер с крыш практически всех домов и административных зданий. Сила ветра по шкале Бофорта достигала 30 метров в секунду.

По словам Василия Говорухина, начальника отдела ГО и ЧС администрации Варненского района особенно сильно пострадали объекты здравоохранения, образования, культуры. Кроме того, стихия вырвала с корнем десятки деревьев, автобусные остановки рассыпались, как карточные домики. Ветер повалил несколько десятков электроопор.

К счастью, никто не пострадал. Два населенных пункта с численностью населения около 12 тысяч человек остались без электроэнергии.

Ураган не пощадил ни одного дома в Варне

Ремонтно-восстановительные бригады приступили к работам уже в пятницу утром. Варненским энергетикам помогают их коллеги из Карталов. Как сообщил Сергей Маклаков, глава Варненского района, уже удалось восстановить электроснабжение и водоснабжение в больнице и других соцобъектах.

Варненцы всем селом вышли на субботники. В работе по распиловке и вывозу упавших деревьев с улиц и проезжих частей помощь оказали частные предприниматели района, строительные организации, предоставившие транспорт и рабочую силу. Пока в администрации не могут назвать точную сумму нанесенного ущерба. Между тем в правительство области отправлена телефонограмма с просьбой о помощи. Специалисты из регионального Минстроя уже прибыли в Варну.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ассоль Макарова, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка