Расширенный поиск
Лента новостей
13 апреля
 10:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 10:10   В Магнитогорске водитель на полном ходу сбил велосипедиста. В соцсетях появилось видео жуткого ДТП Комментарий 14
 7:40   Спустила в подвал и заколотила крышку. В Кировской области женщина убила сожителя и два года прятала его труп Комментарий 4
12 апреля
 16:46   В Башкирии сотрудников службы весового контроля заподозрили во взятках. Среди подозреваемых – бизнесмен из Магнитогорска
 15:34   «Это событие объединяет жителей всей страны». Бердников поздравил горожан с Днём космонавтики Комментарий 14
 13:48   Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой Комментарий 3
 13:13   Ещё одному уроженцу Магнитки грозит срок. Гособвинение запросило 11 лет тюрьмы для подельника Тефтелева Комментарий 12
 10:31   Когда покупки значат больше – акция для держателей карт Visa Кредит Урал Банка!
 10:29   Продолжают лечение более 3 тысяч пациентов. За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 121 человека
 8:30   Хотите 200 бонусов и шанс на 3 000 бонусов? Дарим эти и другие возможности
 7:40   Резина теперь только по сезону. В России введут новый штраф для автомобилистов Комментарий 3

Новую мечеть откроют к празднику

варненский районВарна. В Варне готовятся сдать мечеть, строительство которой началось в 2001 году. На днях состоялось совещание, на нем присутствовали руководители организаций и частные предприниматели.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Борис Бурнаев, ответственный за строительство мечети доложил о ходе работ. Он отметил, что к объекту полностью подвели водоснабжение. Параллельно со строительством, подведением коммуникаций уже начали благоустраивать и озеленили территорию мечети. Этим занялись инициативные жители Варны.

30 августа у мусульман заканчивается пост, затем они будут отмечать большой праздник разговения - Ораза Айт. К этому дню и планируется сдача мечети. Поэтому участники совещания определили главную задачу - приложить максимальные усилия, чтобы к намеченной дате завершить все работы.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 oldninja 12 августа 2011 01:06 |
Добавление комментария...
Цитата: Дима
Любопытно в Арабских эмиратах и средней азии много церквей?

Не знаю как в Эмиратах, а в странах Средней Азии вроде даже свои архиепископы есть под омофором РПЦ МП
Комментариев: 0
#14 Пу 12 августа 2011 00:37 |
Цитата: Дима
Любопытно в Арабских эмиратах и средней азии много церквей?


- храмы Святого Пророка Илии в Хайфе и Рождества в Вифлееме;
- церковь архангела Гавриила в Назарете (Израиль);
- храм Иоанна Предтечи в Бейруте;
- храм Николая Чудотворца в Сайде (Ливан);
- храм Игнатия Богоносца в Сирии;
- в Аммане (Иордания) пять храмов.

Храмы в ОАЭ:
Греческий храм Св. Николая в Абу-Даби;
Коптская ортодоксальная (православная) церковь в Абу-Даби;
Греческий ортодоксальный храм Церковь Святой Марии в Дубае;
Англиканский храм Святой Троицы в Дубае;
Армянский храм в Шардже;
Православный приход Святого апостола Филиппа в Шардже.
Комментариев: 0
#13 Дима 12 августа 2011 00:22 |
Любопытно в Арабских эмиратах и средней азии много церквей?
Комментариев: 2 885
#12 житель2 12 августа 2011 00:12 |
Цитата: oldninja
Ну, Вашего мнения по поводу того, кто именно должен строить храмы ведь тоже никто не спрашивал? Но Вы таки вступили в дискуссию


Вы реально больной человек. Я своё мнение и не высказывал по этому поводу. Человек сказа: "Мусульмане строят церкви, христиане мечети. Забавно." Я и поинтересовался где и кто их строит.
Комментариев: 0
#11 oldninja 11 августа 2011 22:10 |
Добавление комментария...
Цитата: житель2
я вас вообще не спрашивал. Сидите в тетрис играйте.

Ну, Вашего мнения по поводу того, кто именно должен строить храмы ведь тоже никто не спрашивал? Но Вы таки вступили в дискуссию fellow
Комментариев: 0
#10 житель2 11 августа 2011 10:52 |
oldninja, я вас вообще не спрашивал. Сидите в тетрис играйте.
Комментариев: 0
#9 oldninja 11 августа 2011 04:07 |
Добавление комментария...
Цитата: житель2
Я вас конкретно прошу предоставить пример, где мусульмане строят церкви?

Ну, нашу на Завенягина строили в том числе и мусульмане. И ЧО? Среди строителей и атеистов хватало и даже пара евреев была. И ЧО? Может, стоит вспомнить, что Ивана Великого итальянец-католик строил? Как и многие остальные здания Московского Кремля?
Комментариев: 0
#8 Фёдор 11 августа 2011 03:00 |
Добавление комментария...
Цитата: житель2

hanov, вы чешете какую-то ересь. Я вас конкретно прошу предоставить пример, где мусульмане строят церкви?

В Тель-Авиве wink
Комментариев: 0
#7 житель2 10 августа 2011 21:34 |
hanov, вы чешете какую-то ересь. Я вас конкретно прошу предоставить пример, где мусульмане строят церкви?
Комментариев: 0
#6 hanov 10 августа 2011 21:08 |
Извините, сушествуют каноны. Кто, где и как( и здесь подтекст в чистоте веры. в правильном понимание ). Когда вера превращается в моду и комерцию, то конечно разницы нет
Комментариев: 0
#5 житель2 10 августа 2011 20:24 |
Цитата: hanov
Не где. а кто. Чувствуете разницу.


Да какая разница. Кто, где их строит?
Комментариев: 0
#4 hanov 10 августа 2011 19:55 |
Не где. а кто. Чувствуете разницу.
Комментариев: 0
#3 житель2 10 августа 2011 16:05 |
Цитата: hanov
Мусульмане строят церкви


Где это они строят?