Расширенный поиск
Лента новостей
29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 1
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 6
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 33
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске Комментарий 3
 14:43   Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии Комментарий 3
 11:47   Спасибо за то, что вы есть. В мэрии медработникам вручили благодарности Комментарий 16
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 14
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 26
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 5
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 32
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 9

Опасные игры. Собака изуродовала лицо четырехлетнему мальчику

варна врачи Варна. «Я начал играть с Туманом, обнял его за шею покрепче, а он как укусил меня!» - рассказывает четырехлетний Егор Якупов из Варны. Малыш поступил в больницу с тяжелой травмой: у него было обезображено две трети лица.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Егор вместе со взрослыми находился во дворе своего дома. Когда дедушка мальчика отлучился, Егор решил поиграть с собакой по кличке Туман.

- Туман у нас очень добродушный, Егор всегда с ним играл, просто в этот раз он, скорее всего, его слишком крепко обнял, собака испугалась, что ее душат, вот и проявила агрессию, - рассказывает мама пострадавшего мальчика Лариса.

В результате укуса у Егора оказалось обезображено две трети лица. Кожу на лоб пришлось пересаживать из-за уха. Оперировали мальчика в отделении реконструктивной хирургии Челябинской областной клинической больницы. За два с половиной часа хирург Александр Медведев полностью восстановил мальчику поврежденное лицо.

- В такой ситуации самое главное - правильно оказать пострадавшему первую помощь и вовремя доставить пациента к нам, - подчеркивает Александр Пухов, руководитель отделения пластической и реконструктивной хирургии ЧОКБ. - В данном случае дедушка мальчика сразу вызвал скорую, местные доктора все обработали и привезли ребенка сюда. Люди должны знать основное: при такой травме необходимо оперативное вмешательство в течение суток. Нам удалось полностью восстановить лицо, это была достаточно тонкая реконструктивная пластическая операция, в результате которой мы смогли полностью сохранить внешний облик. Поэтому позже мальчику уже не понадобятся дополнительные операции и следы травмы будут практически незаметны.

Егору придется провести в стационаре еще около десяти дней. Здесь он получает специальное лечение и ходит на физиопроцедуры, чтобы полностью восстановиться после операции и тяжелой психологической травмы. Рядом с Егором все время находится мама.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 k-igor 30 июля 2012 13:37 |
Кавказская овчарка растерзала 5-летнего малыша
Грозный и громадный кавказец Рекс не первый год охранял дом своих владельцев-омичей. Пес всегда громким лаем встречал чужаков. Но на днях выяснилось, что он может наводить ужас не только на них.
Вечером все семейство, включая 5-летнего сынишку, копалось в огороде, поливали, пропалывали грядки. Мать, заметив, что на часах уже 11 вечера, отправила сына спать. Буквально через минуту родители услышали крик ребенка. И тут же бросились к дому.

Мальчик, истекающий кровью, лежал на земле перед входом, над ним нависал «друг семьи». Пока мать отгоняла собаку и пыталась привести мальчика в чувство, отец звонил в «Скорую». Мальчика срочно прооперировали в больнице. Врачи сообщили в полицию об искалеченном ребенке. Сами родители никаких заявлений писать не стали.
http://msk.kp.ru/online/news/1207821/
#27 Наша Раша 29 июля 2012 18:19 |
Девушке сделали 70 операций из-за ошибки врачей

Медики не сумели распознать обычный имунный сбой и в течение 5 лет «лечили» пациентку от редчайшей болезни.

В 2007 году 19-летняя жительница Курска Анастасия Каратаева заметила на своей шее непонятные царапины, а потом на руке у девушки появилось несколько крупных фурункулов.

Мама Насти сразу повела дочь к докторам. Тогда женщина и подумать не могла, что дорога в больницу станет на ближайшие годы их постоянным маршрутом.

- Сначала мы подумали, что это обычная простуда, которая проявилась высыпанием на теле. Но врачи заявили: «Редкое заболевание - панникулит Крисчена-Вебера, лечению не поддается, нужно резать!», - рассказала Life News мать Насти Нина.

Первая операция проходила под общим наркозом и длилась около полутора часов, но, увы, облегчения не принесла. Девушка оставалась на больничной койке еще долгое время. На теле Насти появились новые нарывы, которые были по размеру намного больше первых. Осмотрев пациентку в очередной раз, медики заявили, что это все-таки именно панникулит Крисчена-Вебера, причины и симптомы которого до сих пор не изучены медициной, а значит, и лечения нет.

- Панникулит Вебера-Крисчена - это воспаление подкожной ткани, имеющий узловой характер, проще говоря, это гнойные фурункулы, которые увеличиваются в размерах, могут появляться в различных местах тела, как правило, очень болезненны, - пояснили специалисты кафедры дерматовенерологии Медицинской академии Воронежа. – До сегодняшнего дня данное заболевание совсем не изучено. Мы знаем буквально о паре таких случаев за несколько десятков лет. И, насколько нам известно, этот диагноз не подразумевает хирургического вмешательства.

Однако курские медики решили, что с такой редкой болезнью возможно бороться только скальпелем. Поверив докторам, девушка раз за разом ложилась на операционный стол, но воспаления не прекращались.

- Почти каждый месяц на моем теле появлялись эти ужасные язвы, и вновь меня отправляли в операционную, - с ужасом вспоминает Настя. – Но когда счет операций перевалил за 20, врачи перестали бороться с моей болезнью. Они сказали, что терять свое время на меня уже не будут, т. к. болезнь все равно неизлечима.

Приятельница подсказала Анастасии с мамой обратиться за консультацией к израильским медикам, но баснословные цены на перелет и услуги зарубежных врачей были не по карману семье Каратаевых. Лечение в клинике Шеба, специалисты которой пообещали помочь Насте, стоит десятки тысяч евро, только пребывание в клинике в день стоило 1600 долларов.

Пока мама собирала деньги на обследование, число операций, которые сделали Насте в Курске, приблизилось к 70. Бывало, что в день на операционный стол девочка отправлялась дважды.

- Это было мучительным временем и для нее, и для меня, я работаю бухгалтером, зарплата небольшая, спасибо всем знакомым, друзьям, которые откликнулись на нашу беду, - говорит Нина Николаевна. - Наконец деньги были собраны, и мы полетели в Израиль.

Увидев пациентку, израильские врачи были поражены количеством швов на теле Анастасии. Специалисты провели обследование, в том числе сделали биопсию, чтобы отмести онкологию, и были шокированы результатом – оказалось, что их коллеги из России совершили непоправимую ошибку.

- В Израиле нам сказали, что причиной фурункулов на теле моей дочери был обычный иммунный сбой, но так как лечения соответствующего не было, у нее начался сепсис, который стал хрончиеским. Никакого редкого и неизлечимого панникулита в помине нет! - возмущается Нина Каратаева. - Операции в таких случаях вообще не нужны, тем более в таком количестве. Российские врачи сделали из моего ребенка настоящего инвалида.

В ответ на претензии семьи Каратаевых курские врачи лишь отмахиваются. По словам заведующего БСМП, где не раз лежала Настя, они уверены в поставленном ими диагнозе.

Сейчас Настя находится дома. Девушка надеется на то, что им с мамой удастся собрать нужную сумму на дальнейшее лечение в зарубежной клинике.

- Я надеюсь на то, что у меня получится снова полететь в Израиль. Только эти врачи ко мне относились как к человеку, - говорит Настя. - А еще я поступила в медицинский институт. Я просто обязана стать специалистом, который будет лечить, а не калечить людей.

видео: http://lifenews.ru/news/97947
#26 Иван 28 июля 2012 01:32 |
Цитата: 123
Года 4 назад меня покусала собака (в гостях у родственников), собаку не усыпили и не убили, продолжает жить в вольере, НО сидя в клетке при виде меня у собаки желание покусать НЕ прошло (кидается

А вам не показалось, что собака чувствует от вас угрозу своему хозяину??? Да и "хозяйка" поди ваша любовница... fellow Вот и ей досталось...
#25 СуррикаТОЧКА 27 июля 2012 20:31 |
СОЮЗ, у меня маленькая собачка и очень мирная , но почему то тоже очень не любит велосипедистов , это наверное у них в крови
#24 СОЮЗ 27 июля 2012 20:03 |
Цитата: Дельфин
А у вас какой велик, Салют или Школьник?

Четырёхколёсный... wink
#23 Ололо 27 июля 2012 19:37 |
Цитата: Дельфин
А у вас какой велик, Салют или Школьник?

У него велик называется СТАЛИН.
#22 Дельфин 27 июля 2012 19:25 |
Цитата: СОЮЗ
Когда я на велике, эти дворняжки носятся так и пытаются тяпнуть...


А у вас какой велик, Салют или Школьник?
#21 СОЮЗ 27 июля 2012 19:11 |
Цитата: Папаша
Люди грызут друг друга так, как ни одной собаке не снилось.

wink

Цитата: Гуля
Меня тоже в июне собачка покусала, я вышла из дома, не успела и 10 метров пройти. Две дворняжки подбегают и бах!

Когда я на велике, эти дворняжки носятся так и пытаются тяпнуть...
#20 Ололо 27 июля 2012 18:59 |
Цитата: Гуля
Меня тоже в июне собачка покусала, я вышла из дома, не успела и 10 метров пройти. Две дворняжки подбегают и бах! Причем хозяйка стояла и наблюдала??? Теперь вот ставлю прививки, но бесит то. что они продолжают бегать и хозяйка с надменным видом ходит!

Бутерброд с изониазидом собачке, а хозяйке - по мозгам и заявление в пилицию.
#19 Гуля 27 июля 2012 18:47 |
Меня тоже в июне собачка покусала, я вышла из дома, не успела и 10 метров пройти. Две дворняжки подбегают и бах! Причем хозяйка стояла и наблюдала??? Теперь вот ставлю прививки, но бесит то. что они продолжают бегать и хозяйка с надменным видом ходит!
#18 Ололо 27 июля 2012 17:39 |
6. К работе по отлову и содержанию безнадзорных животных Исполнитель допускает работников, несостоящих на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедших инструктаж, дающий право отлова безнадзорных животных (далее по тексту – работник).
Инструктаж для работников проводится органами ветеринарного и санитарного надзора и руководством организации.
Работникам выдаётся удостоверение работника организации с указанием должности. Данное удостоверение предъявляется работниками Исполнителя при отлове животных представителю администрации территории или организации, где производится отлов или по требованию сотрудников отдела внутренних дел, а также любому лицу, потребовавшему предъявить удостоверение.
7. Отлов, транспортировка и содержание безнадзорных животных производится, основываясь на принципах гуманного отношения к животным и соблюдения норм общественной нравственности и порядка. Отлов рекомендуется производить, как правило, в утренние часы до начала рабочего времени
Работники обязаны доставлять отловленных животных в пункт передержки в обязательном порядке в день отлова.
Категорически запрещается:
1)присваивать себе отловленных животных, продавать и передавать их частным лицам и организациям без предъявления последними соответствующих документов;
2)жестокое обращение с животными при их отлове, транспортировке и содержании;
3)изымать животных из квартир граждан или из огражденной территории домовладений, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, снимать собак с привязи у магазинов, аптек и т.д. без согласия собственника или решения суда;
4)использовать приманки и другие средства отлова без рекомендации органов ветеринарного контроля;
5)сбрасывать трупы животных в случайные места и контейнерные баки для бытовых отходов.
8. Отловленные животные подлежат освидетельствованию специалистами ветслужбы для решения вопроса об их дальнейшем использовании, возможной передаче заинтересованным организациям, а также, при необходимости, об уничтожении и утилизации.
9. Выловленные животные, передаются в приюты для устройства и содержатся в них в соответствии с Правилами содержания домашних животных на территории города Магнитогорска.
10. Местом захоронения или утилизации останков животных является скотомогильник, который содержится Исполнителем в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.
11. Отлов и содержание безнадзорных животных производится в пределах средств, предусмотренных для этих целей в бюджете города, на основании сметы расходов, утвержденной заместителем главы города по городскому хозяйству.
12. Контроль за выполнением работ по отлову и содержанию безнадзорных животных осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города.
13. Исполнитель, задержавший безнадзорных животных и лицо, которому они переданы на содержание, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

3. Финансовое обеспечение

14. Организация отлова и содержания безнадзорных животных в городе Магнитогорске является расходным обязательством города Магнитогорска.
15 Финансовое обеспечение организации отлова и содержания безнадзорных животных осуществляется из местного бюджета, в пределах средств, утверждаемых Магнитогорским городским Собранием депутатов для этих целей на очередной год.
16. Организация, осуществляющая отлов и содержание безнадзорных животных, несет ответственность за нецелевое и неэффективное использование средств местного бюджета.



Начальник управления ЖКХ К.И. Щепёткин

Вот пускай верстов разбирается. А то пишет всякую ахинею, вместо местных новостей.
#17 Ололо 27 июля 2012 17:38 |
Глава города
Постановление
От 28.04.2006 №1905-П

Об утверждении Положения «Об организации отлова и содержания безнадзорных животных»

В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом города Магнитогорска

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Утвердить Положение «Об организации отлова и содержания безнадзорных животных» (приложение).
2.Отделу информации и общественных связей администрации города (Маркевич К.И.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.
3.Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы города Храмцова В.В.



Е.В. Карпов





Приложение
к постановлению Главы города
От 28.04.2006


ПОЛОЖЕНИЕ
об организации отлова и содержания безнадзорных животных

1. Общие положения

1. Положение «Об организации отлова и содержания безнадзорных животных» (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Магнитогорска, в целях определения организационного, финансового, материально-технического обеспечения вопросов организации отлова и содержания безнадзорных животных в городе Магнитогорске.
2. Безнадзорным признается свободно гуляющее животное без сопровождающего лица (в том числе, имеющие поводок и ошейник), кроме животных, оставленных на привязи на непродолжительный срок возле магазинов, аптек и т.д.

2. Организация и порядок отлова безнадзорных животных

3. Осуществление работ по отлову и содержанию безнадзорных животных производится организацией, признанной победителем по итогам размещения муниципального заказа, на основе договора, заключенного с администрацией города.
4. Муниципальным заказчиком по размещению муниципального заказа на выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных выступает управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города.
5. В своей работе организация, осуществляющая отлов и содержание безнадзорных животных (далее Исполнитель), руководствуется действующим законодательством РФ.
#16 Ололо 27 июля 2012 17:34 |
Цитата: aresheg
в квартале на пересечении Сов.Армии и Ленина бегает свора бродячих собак. Ведут себя очень агрессивно, вызывающе. Устраивают облавы на кошек, делают это слаженно. Взаимодействие между животными отработано, самая настоящая стая...Недавно разорвали кошку, маму двоих котят, я не успела ничего сделать, да и врядли бы смогла, их штук 7 было, разъярённых...Всё это, скажут некоторые, лирика. Бродячие кошки - тоже мало хорошего, я полностью согласна. Разговор веду к тому, что сегодня у них в качестве добычи кошки, а завтра, запросто - люди. Позвонила в Спецавтохозяйство, там заявили, что от физ.лиц заявки на отлов бродячих животных не рассматриваются. Сами люди виноваты в том, что животные оказываются брошеными, сами же потом от них страдаем. Замкнутый круг

Накормите их изониазидом. Только пострадать могут и "не бродячие" животные.