Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Опасные игры. Собака изуродовала лицо четырехлетнему мальчику

Варна. «Я начал играть с Туманом, обнял его за шею покрепче, а он как укусил меня!» - рассказывает четырехлетний Егор Якупов из Варны. Малыш поступил в больницу с тяжелой травмой: у него было обезображено две трети лица.

7702 просмотра 28
Опасные игры. Собака изуродовала лицо четырехлетнему мальчику

Егор вместе со взрослыми находился во дворе своего дома. Когда дедушка мальчика отлучился, Егор решил поиграть с собакой по кличке Туман.

- Туман у нас очень добродушный, Егор всегда с ним играл, просто в этот раз он, скорее всего, его слишком крепко обнял, собака испугалась, что ее душат, вот и проявила агрессию, - рассказывает мама пострадавшего мальчика Лариса.

В результате укуса у Егора оказалось обезображено две трети лица. Кожу на лоб пришлось пересаживать из-за уха. Оперировали мальчика в отделении реконструктивной хирургии Челябинской областной клинической больницы. За два с половиной часа хирург Александр Медведев полностью восстановил мальчику поврежденное лицо.

- В такой ситуации самое главное - правильно оказать пострадавшему первую помощь и вовремя доставить пациента к нам, - подчеркивает Александр Пухов, руководитель отделения пластической и реконструктивной хирургии ЧОКБ. - В данном случае дедушка мальчика сразу вызвал скорую, местные доктора все обработали и привезли ребенка сюда. Люди должны знать основное: при такой травме необходимо оперативное вмешательство в течение суток. Нам удалось полностью восстановить лицо, это была достаточно тонкая реконструктивная пластическая операция, в результате которой мы смогли полностью сохранить внешний облик. Поэтому позже мальчику уже не понадобятся дополнительные операции и следы травмы будут практически незаметны.

Егору придется провести в стационаре еще около десяти дней. Здесь он получает специальное лечение и ходит на физиопроцедуры, чтобы полностью восстановиться после операции и тяжелой психологической травмы. Рядом с Егором все время находится мама.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка