Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Приемы рукопашного боя – в подарок. Депутаты организовали «побоище» в Варне

Варна. Под патронатом городского Собрания депутатов была организована поездка школьников на границу и в посёлок Варна, отмечавший свой день рождения.

4465 просмотров 1
Приемы рукопашного боя – в подарок. Депутаты организовали «побоище» в Варне

В ней приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Степан Колесниченко, ветераны-пограничники, учащиеся школ города, кадеты Светлогорской школы Агаповского района и представители клуба магнитогорских байкеров.

Председатель совета ветеранов пограничной службы Василий Муровицкий вручил главе муниципалитета приветственный адрес Магнитогорского городского Собрания и поздравил варненцев с солидной датой их родного посёлка – 169-летием.

Затем магнитогорцы преподнесли творческий подарок жителям Варны. Кадеты продемонстрировали приемы рукопашного боя и мастерского владения казацкой нагайкой, ветеран-пограничник Дмитрий Барьянов исполнил несколько песен, а байкеры пригласили зрителей на байк-шоу.

Аплодисменты, слова благодарности в адрес магнитогорцев не раз звучали в этот день в Варне. А после творческой встречи ребята побывали в расположении погранотряда, посмотрели военную технику, небольшую экспозицию музея отряда и смогли попробовать себя в стрельбе из боевого оружия.

Как сообщает пресс-служба МГСд, данное мероприятие – не просто выезд в расположение погранотряда. В рамках года истории, посвящённого 200-летию Отечественной войны 1812 года, маршрут поездки прошёл по населённым пунктам области – тёзкам европейских городов (Париж, Фершампенуаз, Чесма, Варна). Откуда взялись на Урале эти названия, с чем они связаны, и кто их дал посёлкам, рассказал участникам поездки учитель истории школы №48 Николай Бартенев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка