Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Женщины помирились. «Целительницу» освободили от уголовного наказания

Варна. Мошенницу, которая «откупила от смерти» больную женщину за 160 тысяч рублей, освободили от уголовного наказания: «целительница» вернула похищенные ценности и деньги.

5030 просмотров 2
Женщины помирились. «Целительницу» освободили от уголовного наказания

Напомним, жительница Варненского района убедила свою знакомую в том, что обладает сверхъестественными «целительными» способностями. Пострадавшая рассказала мошеннице, что у нее есть больная дочь. «Целительница» пообещала «откупить ее от смерти». Для обряда «откупления» потребовались украшения, которые постоянно носила больная женщина. Пострадавшие отдали мошеннице две золотые цепочки, четыре кольца, в том числе обручальное, золотые серьги и другие ценности на сумму чуть больше 65 тысяч рублей. Свои услуги «целительница» оценила в 40 тысяч рублей. Потом попросила у пострадавших еще 42 тысячи, чуть позднее – еще 10 тысяч. Мошенница обещала потом вернуть и деньги, и ценности. Но обещание не сдержала.

После того, как дело о мошенничестве было передано в суд, подозреваемая возместила причиненный материальный ущерб. Потерпевшая к мошеннице претензий никаких не имела, более того, женщины полностью помирились, сообщает пресс-служба Варненского районного суда. В соответствии с этими обстоятельствами уголовное дело в отношении «целительницы» было прекращено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка