Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Прокуратура вмешалась. Суд отменил постановления главы о передаче земельных участков

Варна. По заявлению прокурора суд признал недействительными постановления главы Варненского района о предоставлении земельных участков сельскохозяйственного назначения для строительства.

5858 просмотров 3
Прокуратура вмешалась. Суд отменил постановления главы о передаче земельных участков

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в Варненском районе было нарушено земельное законодательство. Глава района предоставил четыре земельных участка для строительства ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов». При этом был нарушен порядок подготовки и принятия акта выбора земельного участка. Кроме того, до его утверждения власти не удосужились в установленном порядке опубликовать информацию по участкам.

В соответствии с Законом РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и Земельным кодексом РФ опубликование сообщения о наличии предлагаемых для передачи в аренду земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в средствах массовой информации является обязательной процедурой, по итогам которой орган местного самоуправления определяет дальнейший порядок предоставления земельного участка (с проведением торгов или без них).

В итоге Арбитражный суд по заявлению прокурора области признал недействительными четыре постановления главы Варненского муниципального района о предоставлении земли ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка