Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Работа идет. На Михеевском ГОКе монтируют новую партию оборудования

Варна. В Варненском районе на Михеевском ГОКе начаты работы по установке и монтажу очередной партии технологического оборудования.

7428 просмотров 8
Работа идет. На Михеевском ГОКе монтируют новую партию оборудования

На горно-обогатительном комбинате «Михеевский», который в Варненском районе строит Русская медная компания, российские специалисты вместе с зарубежными коллегами начали сборку и монтаж очередной партии технологического оборудования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На обогатительной фабрике ГОКа идет установка флотационных машин, мощнейшего на сегодняшний день оборудования  в линейке современной техники этого класса. Одновременно начат монтаж дробильного оборудования. Фундаменты под него уже готовы. Дробильный комплекс, способный перерабатывать до четырёх тысяч тонн руды в час, устанавливается непосредственно на  руднике. Запуск в эксплуатацию дробильного оборудования в составе циклично-поточного комплекса намечен на сентябрь 2013 года.

Как сообщил главный инженер Михеевского ГОКа Александр Лукьянов, весь комплект техники, предназначенной для монтажа, уже доставлен на комбинат. Завершаются поставки контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Напомним, запустить Михеевский ГОК, крупнейший на территории постсоветского пространства объект такого рода, возводимый с ноля, Русская медная компания планирует уже в конце 2013 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка