Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Крупный работодатель. Михеевский ГОК начинает набор персонала

Варна. Уже сейчас, на этапе строительства, Михеевский ГОК является одним из крупнейших в области работодателей. С вводом предприятия в эксплуатацию на нем будет создано 680 рабочих мест.

39729 просмотров 19
Крупный работодатель. Михеевский ГОК начинает набор персонала

Сегодня  в строительстве крупнейшего горно-металлургического производства на границе Варненского и Карталинского районов Челябинской области трудится порядка 700 человек. Но комбинат из разряда строек в категорию действующих производственных единиц перейдет менее чем через год, а потому  начат набор постоянного персонала. К началу февраля  Михеевский ГОК уже принял на работу 169 специалистов – горняков, металлургов-обогатителей, энергетиков, геологов и маркшейдеров, экономистов и бухгалтеров, специалистов информационных технологий и безопасности, кладовщиков и грузчиков. Почти половина из них местные жители: из Варненского и Карталинского районов, несколько человек из Чесмы.

«Актуальная для комбината проблема – профессиональные кадры, – говорит  начальник отдела управления персоналом ГОКа «Михеевский» Наталья Папулова. – Мы заинтересованы в том, чтобы штат пополнялся за счет местного населения и в особенности  молодежи. Комбинат готов обучать новых сотрудников смежным профессиям, помогать повышать квалификацию».

В ближайшее время комбинат будет набирать кадры в отдел главного механика, инженеров в отдел капитального строительства, дробильщиков для работы на руднике, крановщиков на обогатительную фабрику и работников других специальностей. В поиске и обучении персонала Михеевскому ГОКу активно помогает центр занятости Варненского района, с которым в рамках программы занятости населения подписан договор, в соответствии с которым будет проводиться набор и обучение по специальностям, необходимым для будущего производства. При этом дальнейшее трудоустройство людей на предприятие гарантировано.

Напомним, что Русская медная компания  начала строительство ГОКа «Михеевский» в 2011 году. На территории горно-обогатительного комбината создается открытый рудник производительностью 18 миллионов тонн влажной руды в год и строится обогатительная фабрика соответствующей мощности. Запуск в эксплуатацию Михеевского ГОКа РМК планирует в конце 2013 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка