Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Воевал не в то время. Региональное министерство социальных отношений отказало ветерану в жилье

Варна. Через суд пришлось отстаивать свои права ветерану из Варненского района. 81-летний местный житель принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территории Латвии в период 1950-1951 гг.

4650 просмотров 1
Воевал не в то время. Региональное министерство социальных отношений отказало ветерану в жилье

В настоящий момент пенсионер проживает в поселке Новопокровка в доме 1945 года постройки. В здании отсутствует канализация и водопровод, фундамент разрушается, дверные и оконные проемы перекошены, стены продуваются и промерзают, кровля протекает. В мае 2011 года решением межведомственной комиссии указанный дом признан непригодным для проживания, а ветеран поставлен на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Однако министерство социальных отношений Челябинской области отказало ветерану в праве на получение жилищной субсидии, так как он принимал участие в боевых операциях уже после окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На основании ответа министерства пенсионера исключили из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Прокурор района обратился в суд с заявлением о восстановлении ветерана в списках граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также о понуждении министерства выдать гражданину субсидию на приобретение жилого помещения в собственность. Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: варна, ветеран, жильё

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка