Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Месяц на исправление ситуации. Главы нарушали антикоррупционное законодательство

Варна. Районная прокуратура потребовала от глав сельских поселений устранить нарушения антикоррупционного законодательства.

4753 просмотра
Месяц на исправление ситуации. Главы нарушали антикоррупционное законодательство

Прокуратура Варненского района Челябинской области проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции в работе органов местного самоуправления.

В соответствии с Национальным планом борьбы с коррупцией одной из основных мер по обеспечению борьбы с коррупцией - проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

Согласно закону антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) проводится органами прокуратуры Российской Федерации. Для своевременного проведения экспертизы нормативные правовые акты и проекты предоставляются в прокуратуру в установленные сроки.

В ходе прокурорской проверки установлено, что администрации 13 сельских поселений представляли нормативные правовые акты глав поселений и нормативные правовые акты Совета депутатов и их проекты несвоевременно и не в полном объеме.

Прокурор района внес главам указанных сельских поселений представления об устранении нарушений антикоррупционного законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. В течение месяца они должны принять меры к исполнению закона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка