Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Три в одном. Варненцы отпразднуют День села, района и металлурга

Варна. Тройной праздник ждет варненцев 20 и 21 июля: они отметят день села, района и металлурга.

5089 просмотров
Три в одном. Варненцы отпразднуют День села, района и металлурга

В программе запланированы спортивные соревнования, театрализованные представления и выступление звезды российской эстрады. Свое поздравление направил варненцам губернатор Челябинской области. Михаил Юревич поздравил жителей Варненского района, напомнив:

«У вас строится крупнейший горно-обогатительный комбинат – символ новой экономики региона, мощно развивается сельское хозяйство. Знаю, что вы трудолюбивы и гостеприимны. Примите пожелания здоровья и семейного благополучия. Хорошего вам праздника!».

20 июля праздник откроет «Варненская  ярмарка», которая объединит на своих площадках  мастеров народных ремесел, поваров национальных кухонь и этнические творческие коллективы. Для самых маленьких будут работать всевозможные аттракционы, дети смогут покататься на верблюдах, пони и оленях. В 11:00 глава Варненского района Сергей Маклаков поздравит земляков и даст старт театрализованному представлению «Варна – вчера, сегодня, завтра», где будет представлена историческая реконструкция взятия крепости Варна. В 12:30 всех любителей спорта и здорового образа жизни приглашают на спортивные состязания по борьбе, стритболу, народному жиму, армспорту, а также на веселые старты и областной  турнир  по  женскому  футболу. В 17:00 состоится футбольный матч варненской команды «Нива» и гостей из соседних районов области.

Вечером во время массового гуляния варненцев поздравит глава района Сергей Маклаков и шоумен Сергей Минаев. Концерт продолжат коллективы из Челябинской и Свердловской областей, а завершится первый праздничный день фейерверком.

В воскресенье, 21 июля, на ипподроме пройдет открытое первенство региона по конному спорту  с участием команд из республики Башкортостан, Оренбургской и Свердловской областей. В программе – бега и скачки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка