Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Не напрягались. Полицейские незаконно отказывали в возбуждении уголовных дел

Варна. Прокуратура Варненского района привлекла к ответственности 10 сотрудников полиции, которые незаконно отказывали в возбуждении уголовных дел.

5776 просмотров 7
Не напрягались. Полицейские незаконно отказывали в возбуждении уголовных дел

Кроме того, полицейские не опрашивали вовремя свидетелей. За эти нарушения сотрудники правоохранительных органов вместе с начальником полиции ОМВД по Варненскому району привлечены к дисциплинарной ответственности. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, только за 9 месяцев 2013 года сотрудники полиции незаконно отказали в возбуждениии 46 дел. Проведя дополнительные проверки, полиция все же дала ход нескольким уголовным делам.

Среди них коррупционное дело в отношении директора ООО «Эдленгаз» по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере). Как было установлено, в 2010 году, получив пособие на газификацию многоквартирных домов, директор лишь частично выполнил работы, похитив более 400 тысяч рублей. Удивительно, но сначала в местной полиции отказались возбуждать уголовное дело.

Помимо прочего, полицейские затягивали сроки дознания, которое следует проводить в течение 30 дней. Варненские полицейские до того расслабились, что за месяц зачастую не проводили никаких следственных действий, либо допрашивали одного подозреваемого.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка