Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Взяли с поличным. Контрабандисты получили 23 года тюрьмы на четверых

Варна. Варненский районный суд приговорил четырех наркоторговцев, которые в течение длительного времени поставляли марихуану из Казахстана, к 23 годам лишения свободы.

4605 просмотров 3
Взяли с поличным. Контрабандисты получили 23 года тюрьмы на четверых

Преступники организовали контрабандный канал поставки и сбыта марихуаны из Республики Казахстан на территорию Челябинской, Свердловской областей и Республики Башкортостан.

Внутри группы действовали строгие меры конспирации и были определены конкретные обязанности. Один из лидеров обеспечивал доставку марихуаны через границу, другой занимался организацией перевозки наркотиков внутри регионов, остальные непосредственно сбывали наркотик мелким оптовикам.

Преступники использовали личный и арендованный автотранспорт, съемное жилье и различные тайники. За один раз контрабандисты могли перевезти до 30 килограммов марихуаны.

Злоумышленников удалось задержать с поличным. Наркополицейские изъяли у преступников на территории Челябинской и Свердловской областей свыше 70 килограммов марихуаны.

Все четыре лидера преступной группы получили реальные сроки наказания. По совокупности на четверых срок лишения свободы составил чуть больше 23 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка