Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

49 килограммов марихуаны. Наркодилеры отправятся за решетку

Варна. Районный суд вынес приговор в отношении четверых мужчин, которых задержали с крупной партией марихуаны.

5394 просмотра 11
49 килограммов марихуаны. Наркодилеры отправятся за решетку

Как было установлено, жители Екатеринбурга Александр Гришин и Сергей Долгов, уроженец Республики Казахстан Абраш Абилов и житель Кизильского района Куанышбай Мендияров приехали в Варненский район, где на границе с Казахстаном получили от неустановленных лиц четыре мешка с марихуаной. Общая масса наркотика составила 49 килограммов.

Через некоторое время екатеринбуржцев задержали в Миассе с 27 килограммами марихуаны. Абилов и Мендияров, задержанные чуть позже, собирались сбыть на территории Свердловской области остальные 22 килограмма «травки».

Суд Варненского района признал наркодилеров виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Суд назначил им наказание в виде лишения свободы: Мендиярову сроком на 5 лет 8 месяцев, Абилову и Гришину сроком на 6 лет, Долгову сроком на 5 лет 6 месяцев. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка