Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Амнистия - не повод не платить. Прокуратура требует от мошенника возместить причиненный ущерб

Варна. Амнистированному мошеннику все равно придется возместить причиненный преступлением ущерб.

4249 просмотров
Амнистия - не повод не платить. Прокуратура требует от мошенника возместить причиненный ущерб

Харис Закиров, директор фирмы, занимавшейся газификацией, в трех домах поселка Новый Урал не выполнил все необходимые работы по подключению газа. Средства на газификацию квартир адресно выделяло региональное Министерство социальных отношений. Каждый собственник квартиры заключал договор с ООО «Эдленгаз», которое, в свою очередь, получало по 25 тысяч рублей на газификацию каждой квартиры. Следствие установило, что общая стоимость незавершенных работ составила 108 тысяч рублей.

В феврале 2014 года Варненский районный суд прекратил уголовное дело по обвинению в совершении мошенничества в отношении Хариса Закирова. Произошло это благодаря постановлению Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».

Однако прекращение уголовного дело в связи с актом амнистии не является реабилитирующим основанием - вина осужденного в совершении преступления была доказана, и он причинил Челябинской области ущерб в размере 108 тысяч рублей. Поэтому прокурор Варненского района обратился в суд с требованием о взыскании с директора фирмы необходимой суммы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка