Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Собирал деньги с населения. Бывший депутат «кинул» 47 человек на 30 миллионов

Варна. Следственные органы СК РФ по Челябинской области расследуют уголовное дело в отношении бывшего депутата из Варны.

7336 просмотров 2
Собирал деньги с населения. Бывший депутат «кинул» 47 человек на 30 миллионов

По версии следствия, в 2011-2014 годах бывший депутат Варненского сельского поселения Сергей Н. был сотрудником кредитной организации, которая выдавала кредиты населению. Он тогда заключал договоры кредитования с местными жителями. Впрочем, после их подписания, деньги люди так и не получали. Другая схема находчивого экс-депутата была еще проще. Он собирал деньги с людей и обещал выплатить им всё с хорошими процентами. Но в установленный срок никто из клиентов Сергея Н. свои кровные так и не получил. Всего в полицию обратилось 47 потерпевших, которым был причинен ущерб на общую сумму более 30 миллионов рублей.

Отметим, что житель Варны скрывался от следствия и был объявлен в федеральный розыск. Вскоре его всё-таки задержали. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка