Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Стороны примирились! Суд прекратил уголовное дело в отношении водителя, устроившего смертельное ДТП

Варна. В сентябре 2014 года около 6:00 Евгений М. управлял автомобилем «ВАЗ-21110», следуя по автодороге Варна – Алексеевка.

7617 просмотров 10
Стороны примирились! Суд прекратил уголовное дело в отношении водителя, устроившего смертельное ДТП

Важно, что скорость движения автомобиля составляла 90 километров в час, он был исправен и принадлежал ООО «Центр пожарной безопасности». В салоне машины также находился пассажир Н.

В то же время по «встречке» ехал автомобиль «ВАЗ-21063». На 13-м километре Евгений М. не учел интенсивность движения, встречное транспортное средство, особенности и состояние автомобиля и груза, дорожные условия. Допустив столь преступную неосторожность, он выехал на «встречку» и столкнулся с другим «ВАЗом». В результате столкновения водитель второго авто получил травмы и скончался в МУЗ Варненская ЦРБ.

Евгения М. обвинили в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 264 УК РФ. Однако во время судебного заседания потерпевшая К. заявила о прекращении уголовного дела в отношении горе-водителя в связи с примирением сторон. Она указала, что он полностью возместил причиненный ей ущерб. Женщина сообщила, что она и ее семья не имеют претензий к подсудимому, и это решение осознанное.

В результате суд прекратил уголовное дело в отношении Евгения М. на основании ст. 25 УПК РФ. Он принял во внимание, что мужчина не состоит на учете нарколога и психиатра, не имеет судимостей, спиртным не злоупотребляет, жители Варны на него не жаловались. Кроме того, водитель полностью признал свою вину и искренне раскаивался. Да и преступление, в совершении которого он обвинялся, относится к категории средней тяжести преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Постановление уже вступило в законную силу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка