Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Соседская ссора закончилась трагедией. Парни убили знакомого за то, что он не извинился перед их мамой

Варна. Ближайшие семь лет молодые люди проведут в исправительной колонии строгого режима.

11242 просмотра 3
Соседская ссора закончилась трагедией. Парни убили знакомого за то, что он не извинился перед их мамой

В мае 2015 года в поселке Красный Октябрь поссорились женщина и мужчина. В результате односельчанин избил свою соседку.

Женщина сообщила об инциденте своим сыновьям Роману и Валерию. Парни разыскали обидчика матери, избили его и потребовали извинений. Через два дня, так и не дождавшись извинений, братья снова избили мужчину, связали ему руки и отвели к озеру, расположенному вблизи поселка. Там они снова избили своего знакомого, и он перестал подавать признаков жизни. Испугавшись, молодые люди привязали к телу односельчанина кирпич и камни и утопили тело в озере.

Спустя шесть дней местные рыбаки нашли труп. Судебно-медицинский эксперт заключил, что мужчина умер от механической асфиксии в результате утопления в воде.

Парней обвинили в умышленном причинении вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном в отношении лица, заведомо находившегося в беспомощном состоянии, совершенном группой лиц по предварительному сговору и повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В суде братья полностью признали свою вину в содеянном. Они пояснили, что не хотели, чтобы их действия привели к столь тяжким последствиям, и просто защищали маму.

Варненский районный суд признал Романа и Валерия виновными в инкриминированном им преступлении и приговорил каждого к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка