Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Полиция не реагировала на обращения потерпевших. Бывший депутат обманул граждан на 46 миллионов рублей

Варна. Бывший депутат Варненского сельского поселения обвиняется в крупном мошенничестве.

7813 просмотров 5
Полиция не реагировала на обращения потерпевших. Бывший депутат обманул граждан на 46 миллионов рублей

По версии следствия, в 2011-2014 годах Сергей Н. являлся сотрудником организации, выдающей кредиты населению. Он заключал договоры кредитования с местными жителями, но деньги им не выдавал. Также мужчина брал у граждан деньги под проценты, но ни своих средств, ни процентов по ним потом никто так и не увидел. 

В результате 44 потерпевших от его действий человека обратились в правоохранительные органы. Мошенник причинил своим клиентам ущерб в размере более чем 46 миллионов рублей. 

Сергея Н. обвинили в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Во время расследования уголовного дела правоохранители допросили более 190 свидетелей, назначили и провели множество судебных экспертиз, в том числе почерковедческих и финансово-экономических. Им удалось собрать достаточно доказательств причастности обвиняемого к совершению преступления. Прокуратура вынесла обвинительное заключение по данному уголовному делу, материалы уже переданы в суд для рассмотрения по существу. 

Примечательно, что в ходе расследования следователь внес представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в адрес начальника ГУ МВД России по Челябинской области. Связано это с тем, что потерпевшие от действий Сергея Н. граждане неоднократно обращались в районный отдел полиции с заявлениями о его мошеннических действиях, однако, правоохранители не принимали никаких мер. По результатам рассмотрения представления к ответственности привлечены три должностных лица.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка