Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Курево на три миллиона! Южноуралец вёз из Казахстана 60 тысяч пачек сигарет «для личного пользования»

Варненский район. Сотрудники Челябинской таможни вместе с пограничниками челябинского управления ФСБ России и ОГИБДД по Варненскому району пресекли ввоз нелегальных табачных изделий.

6673 просмотра 6

Партию курева из 60 тысяч пачек стоимостью три миллиона рублей пытались провезти в Россию из Казахстана через Варненский район, пишет сайт «Первый Варненский» со ссылкой на пресс-службу Челябинской таможни. Сигареты предназначались для продажи в торговых точках области, на всех пачках отсутствовали акцизные марки.
Курево на три миллиона! Южноуралец вёз из Казахстана 60 тысяч пачек сигарет «для личного пользования»

Владелец нелегального груза утверждал, что вез сигареты для личного пользования, а о том, что на пачках отсутствуют акцизы – знать не знал. Таможенники не поленились и подсчитали: для того, чтобы выкурить весь «запас», любителю подымить понадобилось бы 164 года – если по пачке в день.

Теперь товар изъят, а в отношении «заядлого курильщика» решается вопрос о возбуждении уголовного дела за «производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством России». Максимальная мера наказания предусматривает до трех лет лишения свободы со штрафом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка