Расширенный поиск
Лента новостей
23 сентября
 23:00   «Учусь стоять на одной ноге». Навального выписали из стационара «Шарите» Комментарий 6
 21:00   «Не имею права бросить белорусов». Лукашенко тайно вступил в должность президента Комментарий 10
 19:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:34   В течение 5 дней. Глава Магнитогорска решил начать отопительный сезон Комментарий 10
 11:53   Перестали выходить на связь. В Магнитогорске разыскивают двоих пропавших мужчин Комментарий 1
 11:39   В Челябинской области коронавирусом заболели 6 детей. Один школьный класс остаётся закрытым по предписанию Роспотребнадзора Комментарий 7
 11:00   Квартира мечты ближе, чем кажется! Кредит Урал Банк сделал ипотеку ещё доступнее
 10:15   Не разработали нормативы образования отходов. Природоохранная прокуратура привлекла к ответственности оконную компанию
 10:02   Лучшие танковые экипажи Урала сразились в финале третьего сезона «Битвы заводов» Комментарий 3
22 сентября
 17:08   Без поддержки магнитогорцев не получится. В Магнитогорске пытаются отстоять доступную городскую среду

Чтоб не пропасть поодиночке. Многодетной семье, попавшей в беду, помог пост в «ВКонтакте» и добрые люди

Варненский район. Всем миром взялись помогать южноуральцы семье с четырьмя ребятишками, живущей в маленьком поселке.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом благородном поступке написал сайт «Первый Варненский» со ссылкой на «Хорошие новости Челябинской области», и новость действительно хорошая.

В поселке Арчаглы-Аят Варненского района в «избушке на курьих ножках» проживают мама Наташа с четырьмя сынишками, один из них – девятилетний Никита – аутист. Проживают трудно и бедно: бывший муж не помогает, работы в крошечном селе не найти, да и за четырьмя детьми надо приглядывать. Живут на пенсию по инвалидности, которую платят на Никиту.
Чтоб не пропасть поодиночке. Многодетной семье, попавшей в беду, помог пост в «ВКонтакте» и добрые люди

Семья состоит на учете в соцслужбе. По словам соседей, оттуда приходят, семью проверяют – есть ли еда и чистое белье. Обещали выделить десять тысяч рублей на дрова, но выдали только тысячу.

Газ отключен за неуплату, крыша требует ремонта, мебель старая, не хватает постельного белья, одеял и подушек. Накопился долг за продукты в местном магазине.
Чтоб не пропасть поодиночке. Многодетной семье, попавшей в беду, помог пост в «ВКонтакте» и добрые люди

Обо всех этих бедах рассказала в посте в «ВКонтакте» соседка Натальи Виктория, которая с семьей недавно поселилась в деревне. Буквально за три дня для семьи собрали более 40 000 рублей, из которых удалось погасить часть задолженностей: 7 тысяч – за дрова, 15 тысяч – долг перед магазином, а также приобрести кое-что для дома. Но еще остался долг за газ, нужна хотя бы бэушная мебель, плита с духовкой, одежда и обувь, а также хотя бы минимальный ремонт дома.

Если вы хотите и можете помочь, обращайтесь к Виктории по номеру телефона +7-951-792-49-12.

Чтоб не пропасть поодиночке. Многодетной семье, попавшей в беду, помог пост в «ВКонтакте» и добрые люди


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: hornews.com
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Кит 19 января 2019 00:30 |
Статья 7 Конституции РФ 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
#10 Кит 19 января 2019 00:29 |
право на продолжение рода есть неотъемлемое право на жизнь.
богатство или бедность не имеют к этому праву никакого отношения.
#9 Кит 19 января 2019 00:28 |
Елена а вы кто такая чтобы лишать людей право на продолжение рода? причем тут богатство и бедность.
#8 Елена 18 января 2019 23:13 |
наплодили нищету и скорее побираться кинулись! она не видела в какую халупу плодит? не понимала что есть самой нечего???
#7 Гость 123 18 января 2019 14:37 |
Цитата: Гость женя
Почему женщины с мозгами прежде чем беременеть думают о том что они смогут дать своим детям, а "эти многодетные" только получают удовольствие и бесконечно рожают? Зачем им думать головой, за них государство будет думать, это ведь лишние затраты-предохранение, аборт. А тут нарожал - и маткапитал, земля, дотации, и работать не нужно, ПУТЬ ЗА ВСЕ ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО - ОНА ЖЕ ПОДВИГ СОВЕРШИЛА, РОДИЛА ДЕТЕЙ! Жаль только в этой ситуации детей, что они в этой жизни могут увидеть от этой матери.

Женя, ЛЮДИ ПОМОГАЮТ. А своим мнением подотрись. Не хочешь помогать - иди мимо. Прочти внимательно еще раз материал и своим убогим содержимым черепной коробки найди откуда там требования за все платить государству. И дай высшая сила тебе никогда не познать нужды.
#6 Гость женя 18 января 2019 10:27 |
Почему женщины с мозгами прежде чем беременеть думают о том что они смогут дать своим детям, а "эти многодетные" только получают удовольствие и бесконечно рожают? Зачем им думать головой, за них государство будет думать, это ведь лишние затраты-предохранение, аборт. А тут нарожал - и маткапитал, земля, дотации, и работать не нужно, ПУТЬ ЗА ВСЕ ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО - ОНА ЖЕ ПОДВИГ СОВЕРШИЛА, РОДИЛА ДЕТЕЙ! Жаль только в этой ситуации детей, что они в этой жизни могут увидеть от этой матери.
#5 Ваше имя 18 января 2019 10:25 |
Цитата: ага
а мама Наташа чем будет заниматься, пока сердобольные граждане ее долги погашают и продуктами затаривают? пятого дитятку ?состряпывать??а что она сама слелала для своих детей, что достойно жить и не побираться?

В точку!!! 100% . Давай все расплодимся и помощи просить будем
#4 Оffигеfшая 18 января 2019 10:00 |
Цитата: ага
а мама Наташа чем будет заниматься, пока сердобольные граждане ее долги погашают и продуктами затаривают? пятого дитятку ?состряпывать??а что она сама слелала для своих детей, что достойно жить и не побираться?

Вы же не знаете сути всей проблемы? Зачем сразу гадости писать??? Дай Бог, что бы в Вашей жизни всё было благополучно.
#3 Мария 18 января 2019 09:39 |
Здесь писали, что много вещей и продуктов осталось после помощи людям после взрыва. Может этой семье оттуда помощь оказать?
#2 Гость Ван 18 января 2019 04:56 |
Старайтесь сначала увидеть плохое, оцените все плюсы и минусы, прежде, чем похвалить гадость. А сколько, благодаря социальным сетям, детей с крыш сбросилось? Сколько было завербовано неокрепших умов для войны в Сирии? Все плюсы американского интернета с лихвой перекрываются минусами. Одних только денег сожрал сколько, - каждый посчитайте. Всё ушло поганым IT-тишникам. Финансовым преступлениям против страны, и отдельной личности, вообще нет границ.
#1 ага 17 января 2019 19:11 |
а мама Наташа чем будет заниматься, пока сердобольные граждане ее долги погашают и продуктами затаривают? пятого дитятку ?состряпывать??а что она сама слелала для своих детей, что достойно жить и не побираться?