Ваш регион

-6°

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

С третьего раза. Обращение жителей Варны к президенту расшевелило правоохранителей

Варненский район. На «Прямую линию с Владимиром Путиным» варненцы обращались уже дважды с видеообращениями по поводу строительства перехода через железнодорожные пути на станции Тамерлан.

8157 просмотров 1
С третьего раза. Обращение жителей Варны к президенту расшевелило правоохранителей

В прошлом году видеообращение записала дочь женщины, которая погибла под поездом, пытаясь попасть на другую сторону переезда. В сентябре прошлого года журналисты информационного агентства «Верстов.Инфо» побывали в Варне и встречались с главой муниципалитета Константином Моисеевым. Константин Юрьевич, рассказывая о проблемах района, привел в пример и этот застарелый вопрос: когда же над железнодорожными путями станции Варна сделают переход для пешеходов?

– Цена вопроса – всего-то пятьдесят миллионов, но муниципалитет не может сам построить переход над путями: станция Тамерлан – в ведении Российских железных дорог. РЖД должны включить строительство перехода в свой инвестпроект, у них есть нормативы и сроки. А люди думают, что это муниципалитет не хочет заниматься строительством железнодорожного моста…


После очередного видеообращения варненцев к президенту задумалась уже прокуратура. В итоге было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Об этом сайту «Первый Варненский» сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СКР. Уже проведен осмотр места происшествия, опрошены жители, которые написали заявление, представители Южно-Уральской железной дороги, глава администрации Варненского района Константин Моисеев. Следователи затребовали документы по техническому оснащению железнодорожной станции. Проводятся и иные следственные действия.

Что не давало руководству РЖД решить злободневный вопрос оперативно, теперь выяснит следствие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка