Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Делов-то… В РЖД ответили на жалобу жителей Варны, которые пожаловались Путину

Варненский район. Железнодорожники готовы сесть за стол переговоров, хотя и считают, что дополнительный переход на станции Тамерлан не нужен.

8523 просмотра 2

После третьей жалобы жителей поселка Варна президенту на прямую линию об опасном соседстве с поездами и электричками, железнодорожники наконец выразили готовность обсудить с властями Челябинской области и села Варна возможность создания пешеходного перехода на станции Тамерлан, пишет сайт «Первый Варненский».
Делов-то… В РЖД ответили на жалобу жителей Варны, которые пожаловались Путину

Но – заявили они – два года назад уже оборудовали пешеходный переход прямо напротив здания вокзала. Дополнительно на станции работают речевые информаторы, сообщающие о приближающемся поезде. Неужели этого мало? А если мало, то стройте переход сами: действующее законодательство относит строительство новых пешеходных переходов через существующие железнодорожные линии к сфере ответственности субъектов РФ и муниципалитетов.
Делов-то… В РЖД ответили на жалобу жителей Варны, которые пожаловались Путину

Не можем сами, отвечает муниципалитет в лице начальника отдела по связям с общественностью администрации Варненского района Дианы Назаровой: строительство объекта на земле РЖД за счет муниципалитета может быть расценено как нецелевое использование бюджетных средств.

«По нормативам Минтранса пешеходные переходы обустраиваются на новых и реконструируемых железнодорожных путях с интенсивностью движения более 200 поездов в сутки и расчетной интенсивностью движения пешеходов через переход 600 человек в час. На станции Тамерлан интенсивность движения – порядка 60 поездов в сутки», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ЮУЖД.

Но ввиду возбуждения следственным управлением на транспорте СК РФ уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и учитывая высокую социальную значимость вопроса, РЖД готовы встретиться с представителями области и муниципалитета для обсуждения возможных вариантов организации дополнительного пешеходного перехода.

Ну, лед, вроде, тронулся. Вроде…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка