Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Не надо было трогать бабушку!» Магнитогорский ОМОН помог пенсионерке из Варненского района

Варненский район. Бойцы регионального управления Росгвардии установили и задержали обидчиц пожилой женщины.

7385 просмотров 4

В дежурную часть отдела МВД России по Варненскому району в слезах обратилась 84-летняя жительница поселка Кызыл-Маяк и рассказала, что обнаружила пропажу у себя дома 174 000 рублей.

Сотрудники варненской полиции при содействии магнитогорского ОМОНа регионального управления Росгвардии установили и задержали двух подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ими оказались неработающая и ранее не судимая 39-летняя местная жительница и ее знакомая – неработающая, но ранее неоднократно судимая 34-летняя гостья из Алтайского края.

«Не надо было трогать бабушку!» Магнитогорский ОМОН помог пенсионерке из Варненского района

Полицейские установили, что женщины, убедившись, что хозяйки нет дома, через форточку вечером проникли к ней в дом, нашли и похитили деньги.

Следственным отделением в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Максимальный срок, который грозит любительницам легких денег, – лишение свободы на срок до шести лет.

Пенсионерке возвращены похищенные средства, а в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соцсетях люди порадовались за восстановленную справедливость, а один из пользователей так и написал: «Не надо было трогать бабушку!».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: полиция Варненского района

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка