Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Верхнеуральским районом заинтересовались испанцы

Верхнеуральск. Сергей Хабин, глава Верхнеуральского района, принял участие в бизнес-туре российской делегации в Испанию.

4387 просмотров 4
Верхнеуральским районом заинтересовались испанцы

В составе делегации были руководители органов управления АПК, главы сельских районов, руководители крестьянских (фермерских) хозяйств из Мордовии, Татарстана, Саратовской области.

Как сообщил глава района, местом командировки была выбрана Испания, потому что именно в этой стране сложилась одна из лучших в Европе систем агрострахования, которая действует уже более 30 лет и поддерживается государством.

Участники тура прослушали семинары по темам «Агрострахование с господдержкой в России», «Выбор страховой компании. Урегулирование убытков». Эти семинары были подготовлены российскими специалистами.

Члены делегации побывали в министерстве сельского хозяйства Испании, где им рассказали, как устроено сельскохозяйственное производство в этой стране. Основой сельскохозяйственного производства в Испании являются мелкие семейные фермы. Средний размер фермы — 28 гектар. Земля — основное средство производства, и принадлежит тому, кто ее обрабатывает. Фермеры объединяются в кооперативы, а доходы от своей деятельности получают в зависимости от вклада каждого.

Члены делегации из России побывали в двух кооперативах - молочном и винодельческом. В Каталонии гости из России пообщались за круглым столом с представителями фермерских хозяйств. В Мадриде посетили оптовый рынок сельхозпродукции, ознакомились с производством вина и приняли участие в дегустации элитных каталонских вин.

Итогом бизнес-тура станет ответный визит на верхнеуральскую землю делегации представителей бизнеса Испании — производителей оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции, инвесторов, готовых помочь нашим сельхозтоваропроизводителям в разработке бизнес-планов и предложить финансовые средства через кредиты европейских банков под 4-5% годовых, сообщает пресс-служба администрации Верхнеуральского района.

«Поездка в Испанию, знакомство воочию с тем, как работает кооперация в сельском хозяйстве в Европе, еще раз убедила меня в правильности выбранного пути. Мы увидели успешных людей, которые работают на себя, на свои семьи. И мы в нашем районе будем развивать кооперацию и поддерживать мелкие фермы. Цель — построение кооперативного агрохолдинга в Верхнеуральском районе», - рассказал Сергей Хабин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка