Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Работники культуры могут рассчитывать на грант от главы

Верхнеуральск. В Верхнеуральском районе разрабатывается положение о гранте главы района для работников культурной сферы.

4827 просмотров
Работники культуры могут рассчитывать на грант от главы

Такое решение было принято на первом за время работы новой администрации заседании совета по культуре с участием главы Сергея Хабина. Собравшиеся обсудили Положение, на основании которого ранее действовал совет. По предложению главы района в этот документ внесены изменения. Если раньше в соответствии с Положением совет возглавлял начальник отдела культуры и молодежной политики администрации района, то сейчас председатель совета по культуре и ответственный секретарь совета будут избираться из числа членов совета тайным голосованием. В свою очередь членов совета изберут на общем собрании руководители учреждений культуры района, которые входят в совет директоров.

В общей сложности в совет по культуре, который будет сформирован в декабре 2010 года, войдут не более десяти человек. Новый состав совета во главе с новым председателем утвердят план работы на 2011 год. Предварительно нынешние члены совета обсудили основные моменты этого плана.

По общему мнению присутствующих, стоит сохранить ранее проводившиеся в районе праздники, конкурсы и фестивали, в том числе фестиваль памяти Сергея Ларина, конкурс «Музыкальная семья» и районный смотр-конкурс художественной самодеятельности. В календарь решили добавить новые события в культурной жизни, в частности, сделать традиционными фестивали национальных культур, праздник окончания весенне-полевых работ «Сабантуй», возродить деятельность народных театров, сообщает пресс-служба администрации Верхнеуральского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка