Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Сотрудник тюрьмы оказался за решеткой

Верхнеуральск. Вынесен приговор в отношении бывшего инспектора, который за взятку пытался пронести на территорию тюрьмы наркотические средства в особо крупном размере.

4904 просмотра 7
Сотрудник тюрьмы оказался за решеткой

Установлено, что Распопов, являясь сотрудником Верхнеуральской тюрьмы,  желая за взятку пронести на территорию учреждения для передачи осужденным наркотические средства, в декабре 2009 года на автовокзале в городе магнитогорске получил от неустановленного следствием лица героин, гашиш и  масло каннабиса общей массой более 100 граммов.  За незаконные действия ему передали 5 тысяч рублей, пообещав еще 10 тысяч по окончании «сделки».
Инспектор попытался пронести наркотики на территорию тюрьмы, но был досмотрен на контрольно-пропускном пункте оперативными сотрудниками учреждения. Под поясом его брюк обнаружили и изъяли сверток с опасным  «товаром».
Распопов осужден и приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 30 тысяч рублей, с лишением права занимать должности представителя власти в государственных учреждениях на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка