Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Верхнеуральский район хочет конкурировать с Абзаково

Верхнеуральск. В минувшее воскресенье состоялась презентация новой спортивно-оздоровительной базы в Верхнеуральском районе, расположенной в окрестностях поселка Ивановка.

9284 просмотра 16
Верхнеуральский район хочет конкурировать с Абзаково

Работать спортивно-оздоровительная база начала с января. Здесь соорудили снежную гору и установили подъемник. Посетителям предлагают катание на тюбингах или «ватрушках».

На территории комплекса расположены несколько зон отдыха – беседки с мангалами. В минувшее воскресенье состоялось открытие кафе. Посмотреть на то, как работает база, владельцы комплекса пригласили главу района Сергея Хабина с супругой.

Предприниматели рассказали, какие перспективы открываются перед спортивно-оздоровительным комплексом и спустили главу с горки – предложили лично оценить всю прелесть катания на сноутюбингах. Сергей Хабин предложением воспользовался и прокатился на «ватрушке» дважды.

По словам исполнительного директора базы Геннадия Набатчикова, сноутюбинг пользуется популярностью пока только у жителей Верхнеуральского района. Рекламная компания в Магнитогорске еще не была запущена. Однако в перспективе предприниматели надеются, что преимущества нового центра отдыха скоро оценят и магнитогорцы.

Возведение снежной горки – только первый этап развития комплекса. В общей сложности проект потребует 90-100 миллионов рублей. К весне, по словам предпринимателей, начнется отработка еще одного направления – летнего отдыха. В планах у бизнесменов – создание искусственного водоема для платной рыбалки, в который будет запущена форель. На берегу Верхнеуральского водохранилища будет построена лодочная станция, одновременно начнется строительство стрельбища. Также предприниматели намерены возвести банный комплекс и 20 коттеджей.

Александр Шунин, коммерческий директор комплекса: «Мы хотим, чтобы качественный и разнообразный отдых был доступен всем без исключения. Мы благоустроим берег Верхнеуральского водохранилища, организуем бесплатный пляж. Например, если мужчина увлекается рыбалкой, он может спокойно ловить форель, а его семья – отдыхать у воды. Коттеджи будем строить разной вместимости, чтобы в них могла разместиться как небольшая компания, так и группа людей до 20 человек. Есть идея организовать плавучие зоны отдыха. Такой небольшой «остров», на котором расположена беседка, шезлонги, мангал».

«Для нас главная задача – это создание новых рабочих мест, - прокомментировал увиденное и услышанное Сергей Хабин. – Если данный проект будет реализован, здесь будет создано около 65 рабочих мест. Мы со своей стороны этим предпринимателям оказываем всемерную поддержку. Никаких задержек или проволочек, помогаем оформлять документы. Сейчас речь идет о зоне отдыха, которая по качеству и разнообразию предлагаемых услуг будет конкурировать с Абзаково».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка