Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Представители молодежных палат обменялись опытом

Верхнеуральск. Участники молодежных общественных объединений встретились в Межозерном, чтобы познакомиться друг с другом, рассказать о своих успехах и ошибках, спланировать совместные мероприятия на будущее.

4164 просмотра 2
Представители молодежных палат обменялись опытом

Молодежная палата Межозерного, председателем которой является студент Учалинского горно-металлургического техникума Денис Уткин, начала свою работу в декабре 2010 года. В ее составе пока только школьники. Курируют их деятельность молодые депутаты поселка Межозерного Ольга Пидкалюк и Ренат Сагитов.

Ребята сразу же взялись за дело. Успевают проводить несколько различных акций, спортивных и развлекательных мероприятий в месяц, с удовольствием участвуют в общественной жизни поселка.

Соседи из Учалинского района Республики Башкортостан организовали свой Молодежный совет несколько лет назад. Учалинской молодежи удалось достичь многого. Основная цель работы совета – формирование кадрового резерва для местной администрации. В будущем члены совета имеют все шансы стать депутатами.

«Мы разделились на те же комиссии, что и депутаты. Каждый представитель Молодежного совета закреплен за депутатом районного совета и участвует вместе с ним в выездах по району. Таким образом, молодые люди учатся работать с избирателями, узнают о проблемах в районе и возможных путях их решения», - рассказывает Ильмир Газизов, председатель Молодежного совета Учалинского района.

В составе Учалинского молодежного объединения преобладает рабочая молодежь, школьников и студентов очень мало. Одним из направлений стала деятельность по контролю за исполнением федеральных законов – например, запрет продажи алкоголя несовершеннолетним, запрет курения на территории школ.

Работа Общественной молодежной палаты Верхнеуральского района сейчас ведется довольно слабо – самокритично констатировали верхнеуральцы. Члены районной молодежной палаты поставили своей задачей на ближайшее время более активное привлечение молодежи и четкую организацию работы, сообщает пресс-служба администрации Верхнеуральского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка