Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

30 июля пройдет «Матч века»

Верхнеуральск. 30 июля на стадионе «Олимпийский» в районном центре состоится символический «Матч века».

4690 просмотров 2
30 июля пройдет «Матч века»

Местные краеведы отследили дату: 100 лет назад, в 1911 году, в газете «Верхнеуральский листок» была опубликована статья под названием «Футболъ». Статья рассказывала о том, что в Верхнеуральске проходят футбольные матчи с участием воспитанников гимназий, кадетских корпусов и других учебных заведений города. Футбол по-верхнеуральски отвечал всем требованиям, определенным для этой игры в мире: матч длился 95 минут, на поле стандартных размеров от каждой команды выходили по 11 игроков. Судил матчи, как и положено, арбитр.

Верхнеуральские любители футбола создали инициативную группу по празднованию юбилея. В плане мероприятий – серия матчей среди детей, юношей и взрослых, чествование ветеранов футбола, изготовление сувенирной и печатной продукции. Кульминацией станет «Матч века», который пройдет на Олимпийском стадионе имени братьев Кашириных в Верхнеуральске 30 июля.

Активисты хотят в юбилейный сезон привлечь как можно больше внимания к этой всенародно любимой игре, сделать футбол в городе и районе массовым видом спорта, укрепить его материально-техническую базу. Большую часть средств на проведение юбилея планируется привлечь от спонсоров, сообщает пресс-служба администрации Верхнеуральского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка