Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

В Верхнеуральске наступил цветочный сезон

Верхнеуральск. В Верхнеуральском районе – разгар посадок цветов. Традиционно уже много лет цветы на клумбах в городе и в поселениях высаживают активистки районного женсовета.

4539 просмотров
В Верхнеуральске наступил цветочный сезон

В Верхнеуральске на центральной площади города, у входа в районную администрацию, у стелы «Европа-Азия» на берегу реки Урал, на стадионе «Олимпийский» им. Братьев Кашириных члены районного женсовета, ветераны, школьники и воспитанники детских домов рассадили десятки видов цветов: петунии, бархатцы, виолы, агератум, лилейник, настурции и другие цветы.

Обязанности общественные цветоводы распределяют заранее: еще в марте – апреле около 25 добровольцев решают, кто какие покупает семена. Затем высаживают их в своих теплицах, на подоконниках в квартирах и начинают ухаживать за рассадой до тех пор, пока не придет окончательное тепло. Как говорят члены женсовета, самим выращивать рассаду экономнее, чем покупать ее на рынке.

Затем в течение всего лета активистки стараются поддерживать клумбы в порядке, выходят на прополку, поливают общественные цветы. В частных подворьях многие жители украшают цветами свое придомовое пространство. По окончании сезона районный женсовет подводит итоги конкурса на лучший палисадник и вручает победителям призы и подарки, сообщает пресс-служба администрации Верхнеуральского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка