Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

И след простыл? Директор предприятия ЖКХ задолжала сотрудникам 500 тысяч и уехала

Верхнеуральск. Сотрудники предприятия «Жилкомхоз» в Верхнеуральске уже не надеются получить свою зарплату: организация существует только на бумаге, директор уехала в другой район.

5695 просмотров 2
И след простыл? Директор предприятия ЖКХ задолжала сотрудникам 500 тысяч и уехала

На протяжении последних двух лет жилищно-коммунальные услуги в Верхнеуральске оказывали две организации – ООО «Жилкомхоз» и ООО «Амитек». Обе они принадлежали одному человеку – Светлане Адамовой. Однако с января 2012 года администрация Верхнеуральска заключила договор с другим предприятием – МУП «Город плюс». Оставшаяся не у дел бизнес-леди уехала в родное село – Варну, оставив своих сотрудников без зарплаты.

- Обращения граждан о невыплате заработной платы на предприятии «Жилкомхоз» поступили нам еще осенью прошлого года, - рассказывает прокурор Верхнеуральского района Максим Варфоломеев. – Тогда мы направили в суд первую «серию» исков. После этого с работниками рассчитались по декабрь.

За январь 2012 года заработная плата сотрудникам – а их около 30 человек - была начислена, но не выплачена. А в феврале и марте ее даже не начисляли. Задолженность перед работниками в настоящий момент составляет около полумиллиона рублей.

Прокуратура наведалась с проверкой в ООО «Жилкомхоз». Ни директора, ни оборудования, ни финансовых документов сотрудники надзорного органа не обнаружили.

На бумаге предприятие существует. В реестре юридических лиц нет сведений о его закрытии или банкротстве. Но все сотрудники уволены, заработная плата им не выплачена. В настоящий момент часть исков уже удовлетворена в суде, приставы получили исполнительные листы, - говорит Максим Варфоломеев.

Пока прокуроры пытаются заставить директора рассчитаться со своими работниками, ООО «Жилкомхоз» проверяют сотрудники полиции. По имеющимся сведениям, Светлана Адамова несколько месяцев исправно собирала с жителей коммунальные платежи, но рассчитываться с поставщиками ресурсов не спешила.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка