Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Хоккейно-политический скандал. Чиновникам не позволили «схалтурить»

Верхнеуральск. Хоккейный скандал разразился в Верхнеуральском районе. Местные жители нажаловались губернатору, что власти не намерены устанавливать подаренную областью хоккейную коробку.

5559 просмотров 1
Хоккейно-политический скандал. Чиновникам не позволили «схалтурить»

Обращение губернатору было опубликовано на оппозиционном ресурсе «Верхнеуральский вестник». Житель Верхнеуральска А.В. Александров сообщил, что пластиковая хоккейная коробка прибыла в район в декабре 2011 года:

- Местная власть практически сразу же отчиталась, что её установили, о чем было написано в газете «Красный Уралец» (стр. 10 № 13 от 18.02.2012г.). Как нас убедили тогда чиновники, пока что у нас есть старое место для занятий спортом, перед областью надо побыстрее отчитаться, а для настоящей установки требуется теплое время года.

Однако лето проходит, а работы по установке коробки не начинались. Для автора обращения – это очередное свидетельство неспособности местной власти оперативно решать насущные вопросы:

- Без Вашей помощи коробка, выделенная областью, служить по своему предназначению не будет, и развитие данного вида спорта, и не только его, в Верхнеуральском районе сомнительно. Оперативное, грамотное решение любых вопросов в районе отсутствует. Если не вмешаетесь и Вы, то надеяться на власть нам не стоит. Пора самостоятельно готовиться к зиме, ремонтировать старую деревянную коробку – опять на свои средства. Как и в предыдущие годы, муниципалитет не выделит ни копейки, хотя наверняка спишет их из бюджета…

- Изначально коробку планировали поставить на новом месте. Однако вчера на совещании было принято решение демонтировать существующую хоккейную коробку и на ее месте поставить новую, - озвучила планы чиновников пресс-секретарь администрации муниципалитета Ксения Гелык. – Демонтаж начнется уже в этом месяце. Дополнительно будет сделан ремонт скамеек запасных игроков и «штрафников». На это Собрание депутатов выделило деньги. После установки хоккейной коробки будет открыта хоккейная секция, а существующее футбольное поле уже не будут заливать под каток.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка