Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Начало положено. На Ремзаводе будет газ

Верхнеуральск. До 31 декабря в 14 многоквартирных домах микрорайона Ремзавод Верхнеуральска будет произведена наружная разводка газопровода. Конкурс на проведение работ выиграло ООО «Уралтехстрой» из города Учалы, предприятие с десятилетним опытом газификации населённых пунктов.

4574 просмотра 1
Начало положено. На Ремзаводе будет газ

Как сообщает пресс-служба администрации, монтажники уже приступили к установке на стены домов кронштейнов. Начало работ сдвинулось из-за долгой процедуры электронных торгов. Свои корректировки в график внесла и погода, кроме того, пришлось справляться с зарослями деревьев и кустарников возле домов.

Следующий этап - внутридомовая разводка - начнётся в январе 2013 года. К этому времени, сообщил куратор по строительству ООО «Уралтехстрой» Максим Горбатов, жители должны решить, готовы они проводить газ или нет. Именно от их решения зависит срок завершения всего процесса. Стоимость подключения составит 30-35 тысяч рублей с квартиры.

«К газу подключат 156 квартир микрорайона Ремзавод, - рассказала начальник Управления инженерного обеспечения и строительства Валентина Мухутдинова. - Остальные владельцы либо раздумывают, либо отказались от врезки. По опыту известно, что как только мы подключим к газу одних, начнут подтягиваться и другие. При газификации Медгородка заявки сначала подали 30 % жильцов, а сейчас охват почти стопроцентный. Напоминаю, что газ в квартиры проводится не для отопления, а для приготовления пищи».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка