Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Многодетный алиментщик. Должнику дали время на исправление

Верхнеуральск. Житель города получил условный срок за то, что не платил алименты на содержание своих детей.

4786 просмотров 2
Многодетный алиментщик. Должнику дали время на исправление

Первое судебное решение в отношении мужчины было вынесено еще в 2008 году. Житель Верхнеуральска не платил алименты на содержание своей трехлетней дочери. Тогда он жил уже с другой женщиной и на момент вынесения первого решения у мужчины появился еще один ребенок. Впрочем, и этому браку суждено было распасться, после чего вторая супруга тоже обратилась в суд с иском о взыскании алиментов с бывшего сожителя. На основании судебных приказов отец теперь был обязан выплачивать алименты на двоих несовершеннолетних детей в размере четверти всех видов заработка ежемесячно. В конце 2010 года решением мирового судьи было определено снижение размера взыскиваемых алиментов: на каждого ребенка он ежемесячно должен был выплачивать уже не четверть, а шестую часть всех видов заработка.

Однако небольшие суммы в пользу детей поступали недолго, поскольку вскоре у «чадолюбивого» мужчины родился третий ребенок, и с ноября 2011 года выплаты старшим ребятишкам вообще прекратились. На момент возбуждения уголовного дела сумма задолженности составила порядка 28 тысяч рублей каждому из детей.

При назначении наказания суд принял во внимание, что алиментщик имеет отрицательную общественно-бытовую характеристику. Несмотря на то, что с августа 2012 года подсудимый работал грузчиком у индивидуального предпринимателя, задолженность по алиментам он не погасил, а в пользу каждой потерпевшей выплатил по 700 рублей. Смягчающими обстоятельствами стали полное признание вины, раскаяние в содеянном, и тот факт, что мужчина имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей.

В итоге верхнеуральца признали виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК. По совокупности преступлений ему дали один год тюрьмы условно. Теперь он должен отмечаться в органах, ведающих исполнением приговора, ему запретили менять место жительства без уведомления специализированного органа и совершать административные правонарушения. Суд дал должнику возможность доказать своё исправление без изоляции от общества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка