Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Веский аргумент. Четвероклассник принес в школу гранату

Верхнеуральск. 118 учеников и педагогов были эвакуированы из школы поселка Форштадт Верхнеуральского района: учитель начальных классов обнаружила в рюкзаке четвероклассника гранату.

6426 просмотров 6
Веский аргумент. Четвероклассник принес в школу гранату

Звонок в дежурную часть ОМВД поступил в 10:45 17 декабря. Директор поселковой школы сообщила, что у ученика четвёртого класса обнаружена граната. Оперативная группа отдела МВД немедленно выехала на место происшествия.

Как сообщили в пресс-службе полиции, 118 учеников и педагогов были немедленно эвакуированы, периметр школы был оцеплён. На место обнаружения гранаты прибыли сотрудники полиции, МЧС, карета скорой помощи, а также инженер-сапёр Магнитогорского ОМОН. В ходе осмотра было выявлено, что граната Ф1 без запала и взрывчатого вещества внутри, корпус ржавый без маркировки, предмет не взрывоопасен.

Впоследствии выяснилось, что гранату нашел местный житель на берегу реки. Он подумал, что это муляж и отдал ее поиграть своему сыну. Ребенок «игрушку» потерял, ее нашел другой мальчик, который и принес гранату в школу, чтобы похвалиться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка