Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Это оскорбительно!» Чиновники попросили повысить им зарплату

Верхнеуральск. На прошлой неделе депутаты Верхнеуральского района приняли бюджет муниципалитета на 2013 год. 87% бюджетных расходов в будущем году будут направлены на социальную сферу.

7031 просмотр 18
«Это оскорбительно!» Чиновники попросили повысить им зарплату

Чиновники не без сожаления отметили, что в грядущем году существенно сократится областное финансирование. Тем не менее, на здравоохранение местные власти планируют направить 3,6 миллиона рублей, на культуру – чуть больше девяти миллионов.

На 41% увеличится финансирование сферы ЖКХ и составит 25,6 миллиона рублей, на помощь сельским поселениям будет направлено 56,5 миллиона.

В общей сложности муниципалитет планирует получить около 850 миллионов рублей в качестве доходов. Расходная часть бюджета выливается примерно в такую же сумму.

Проект бюджета прошел все стадии согласования и публичные слушания. Однако местная ревизионная комиссия нашла в документе недоработки. Тем не менее депутаты приняли бюджет с замечаниями, которые постановили устранить до 1 января.

«Мы приняли социально ориентированный бюджет. Если мы выполним доходную часть бюджета, то все наши проекты будут реализованы. В том числе окончание строительства ФОКа, газификация Межозерного, ремонт детских садов», - комментирует глава района Михаил Ломакин.

Под занавес обсуждения представители администрации обратились к депутатам с просьбой повысить им зарплату. По словам чиновников, ответственность увеличивается с каждым годом, а достойной оплаты нет: сейчас сотрудники администрации получают пять-шесть тысяч рублей в месяц.

«Это оскорбительно! – согласился с выступающими глав района. – Но сами мы фонд оплаты труда изменить не можем».

Михаил Ломакин предложил совместно с депутатами проработать этот вопрос, а затем направить свои предложения в Законодательное собрание области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка