Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Заказ правительства. Социологи изучают удовлетворенность жителей работой чиновников

Верхнеуральск. Челябинский филиал РАНХиГС проводит соцопрос населения по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов за 2012 год.

4319 просмотров 2
Заказ правительства. Социологи изучают удовлетворенность жителей работой чиновников

В числе первых в опросе приняли участие жители Верхнеуральского района. «Результаты анкетирования позволят оценить качество жизни населения, выявить проблемные места, спланировать дальнейшее развитие Челябинской области и распределить бюджетные средства для нужд муниципальных образований» - говорит социолог Наталья Клюшникова.

Два дня социологи задавали жителям Верхнеуральского района вопросы, помогающие определить удовлетворенность населения сферой ЖКХ, автотранспорта и деятельностью органов местного самоуправления - главы города, поселения и района. В анкетировании приняли участие 300 человек в возрасте от 18 лет и старше. В ходе интервьюирования выявились самые актуальные проблемы: транспорт и дороги (32%), газоснабжение (26%) и электроснабжение (10%). Наиболее активно респонденты отвечали на вопросы, относительно качества их жизни и работы органов местного самоуправления.

«Очень хотелось бы, чтобы наши вопросы действительно нашли ответы и решения. Я очень надеюсь, что это делается не для «галочки», а для хорошего результата. Ведь мы хотим, чтобы наш район процветал, чтобы наши дети хотели возвращаться в родную деревню», - говорит жительница села Степное.

Соцопрос на территории Челябинской области будет проводиться до конца апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка