Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Штраф и увольнение. Руководитель не хотел платить по счетам

Верхнеуральск. Директора организации, задолжавшей энергетикам более миллиона рублей, уволили и оштрафовали.

5892 просмотра 2
Штраф и увольнение. Руководитель не хотел платить по счетам

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области, ООО «Наш дом» занимается поставкой электроэнергии в поселке Петропавловский Верхнеуральского района. В ноябре 2010 и в мае 2012 года Арбитражный суд Челябинской области выносил решения о взыскании с организации задолженности в пользу ОАО «Челябэнергосбыт» в размере 1 миллион 53 тысячи рублей.

В рамках первого исполнительного производства было наложено ограничение расходных операций по кассе предприятия для списания денежных средств в счет погашения долга перед поставщиком электроэнергии. С июня 2011 года поступления на депозитный счет судебных приставов прекратились. Как оказалось, причиной этого стало распоряжение нового директора ООО «Наш дом». В рамках второго исполнительного производства о взыскании 260 тысяч рублей он поступил также. Приставы предупреждали директора об уголовной ответственности, но он предпочитал не погашать долги, а тратить деньги предприятия на, по его мнению, более насущные нужды.

В конце концов, дознаватель Верхнеуральского отдела судебных приставов возбудил уголовное дело по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Уже после этого должник сделал все, чтобы избежать наказания, перечислив взыскателю около миллиона рублей, но это не помогло. Суд признал гражданина директора ООО «Наш дом», виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа 10 тысяч рублей. Теперь уже бывший директор, а ныне безработный, в ближайшее время намерен встать на учет в центр занятости. Именно с пособия по безработице будет производиться взыскание штрафа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка