Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Машина дороже ребенка. Алиментщик погасил долг только после ареста авто

Верхнеуральск. После ареста автомобиля верхнеуралец в течение двух дней оплатил долг по алиментам в размере 120 тысяч рублей.

6820 просмотров 20
Машина дороже ребенка. Алиментщик погасил долг только после ареста авто

В Верхнеуральском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании  алиментов с гражданина М. в пользу его дочери 2011 года рождения. Папа не отказывался материально помогать своей бывшей жене в воспитании и содержании дочки, но его денежная помощь была нерегулярной и достаточно незначительной: от случая к случаю должник выплачивал по 500 рублей, иногда «щедро» выделялась удвоенная сумма.

Долг тем временем накапливался, и не забывали об этом судебные приставы. На очередной запрос в регистрирующие органы был получен ответ, что должник приобрел и зарегистрировал автомобиль ВАЗ-211540 2011 года выпуска. В отношении транспортного средства немедленно было вынесено постановление об ограничении регистрационных действий, а затем должнику было выставлено требование о предоставлении машины для ареста.

Действия судебных приставов помогли М. вспомнить об отцовском долге. Через несколько дней он передал бывшей супруге лично в руки сто тысяч рублей, взяв с нее расписку о получении денег  и предоставив ее исполнителям, а спустя еще два дня внес на депозитный счет отдела судебных приставов Верхнеуральска остаток долга.

Текущий долг мужчины был обнулен, арест с автомобиля снят, но исполнительное производство будет продолжаться до совершеннолетия ребенка. Следующая значительная задержка выплат может обернуться для него уголовным делом и судом, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка